Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Белорусское "Авторадио" отключили за "призыв к экстремизму"


    12 января 2011 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В Белоруссии по решению властей прекращено вещание радиостанции "Авторадио", сообщает TUT.BY. Ее обвинили в "распространении призывов к экстремистской деятельности". Сами журналисты полагают, что недовольство властей вызвала трансляция агитационных материалов оппозиции перед президентскими выборами.

    Белорусское "Авторадио" вещало на частотах 105,1 FM и 67,70 УКВ. С одноименным российским "Авторадио" станция структурно не связана.

    Решение об остановке вещания приняла республиканская комиссия по телевидению и радиовещанию (соответствующий документ датирован 11 января). В тексте утверждается, что 16 декабря 2010 года "Авторадио" "распространяло информацию, содержащую публичные призывы к экстремистской деятельности". В связи с этим, как отмечается, было аннулировано ранее принятое решение о предоставлении этой станции "права наземного эфирного вещания".

    В "Авторадио" рассказали, что в период с 9 по 17 декабря транслировали агитационные материалы оппозиционных кандидатов в президенты — Андрея Санникова и Владимира Некляева. Тогда нареканий со стороны контролирующих органов это не вызвало.

    В предвыборных текстах Санникова, в частности, содержалась фраза, что "судьба страны решается на площади". Сочли ли власти экстремистскими эти или какие-то другие слова, неизвестно.

    Нынешнее решение властей "Авторадио" намерено оспаривать в суде.

    Напомним, что упомянутые кандидаты — Санников и Некляев — 19 декабря проиграли выборы действующему президенту Александру Лукашенко. Они отказались признавать его победу и вместе с другими лидерами оппозиции организовали акции протеста в Минске. Собравшиеся оппозиционеры объявили о создании "правительства народного спасения".

    После того как группа протестующих стала ломиться в здание правительства, собравшихся разогнал ОМОН. Многие были избиты. Лидеры оппозиции, включая Санникова и Некляева, задержаны. На них завели уголовное дело по обвинению в организации массовых беспорядков.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.