Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Нарышкин отметил роль русскоязычных радиостанций за рубежом


    1 ноября 2010 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Русскоязычные радиостанции играют важную роль в развитии культуры и истории России, а также консолидируют русскоязычное население, заявил на открытии второго Международного фестиваля русскоязычных радиостанций руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

    Он отметил, что фестиваль второй год подряд проходит накануне Дня народного единства, который "является данью наших национальных традиций, патриотизма, гражданственности и сплочения".

    "Вы многое делаете для того, чтобы консолидировать русскоязычное население, всех тех, кому дорога Россия, дорога наша история и культура, кто с большим интересом следит за событиями в современной жизни России и реализацией наших планов на будущее", - сказал Нарышкин, обращаясь к участникам фестиваля.

    Глава кремлевской администрации отметил, что рад тому, "что за рубежом все чаще звучит русская речь, большой популярностью пользуются курсы русского языка".

    "Мы и впредь будем поддерживать проекты, которые направлены на консолидацию русскоязычной прессы", - сказал Нарышкин.

    Он также отметил важность той оперативной информации, которую предоставляют русскоязычные радиостанции своим слушателям о том, как живет современное российское общество.

    "Международное объединение русскоязычных вещателей" и радиокомпания "Голос России" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проводят второй Международный фестиваль русскоязычных радиостанций с 31 октября по 3 ноября.

    На фестивале был презентован проект интернет-портала для членов "Международного объединения русскоязычных вещателей", представляющих русскоязычные радио-, теле и онлайнканалы в более чем 30 странах мира. Портал radiopartner.ru станет механизмом взаимодействия между русскоязычными СМИ на территории СНГ и других стран.

    На портале планируется размещать радиопрограммы для обмена между членами Объединения, будет предоставлена возможность заказа у вещателей-партнеров программ, оперативных репортажей, интервью, фото и видеосюжетов.

    В свободном для членов Объединения доступе будет открыт архив тематических программ о политике, общественной жизни, культуре в странах-участницах проекта. Также на портале будут публиковаться новости и сюжеты о жизни русских диаспор за рубежом, создаваться совместные творческие проекты; размещаться материалы для оказания правовой и консультативной помощи с целью преодоления административных и лицензионных барьеров на пути развития русскоязычного вещания за рубежом.

    Проект призван развивать взаимные гуманитарные связи, позволяющие поддерживать общее культурное русскоязычное пространство, помогать русскоязычному вещанию в мире, устанавливать тесные контакты между родственными СМИ и способствовать популяризации русского языка и русской культуры.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.