Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Вести ФМ» запускают программу «Альтернатина» с Тиной Канделаки


    16 сентября 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Опыт ведения программ с социальной привязкой у Тины уже есть. Вместе с журналистом Андреем Колесниковым они беседуют со звездами об их политической позиции в проекте «Нереальная политика». Теперь Канделаки планирует глубже погрузиться в насущные проблемы общества. Первая передача посвящена подводным камням российской туриндустрии: «Как повысить привлекательность России для туристов?». Известно, что в ближайшие шесть лет государство намерено вложить в развитие этого бизнеса 100 миллиардов рублей. Однако окупятся ли эти деньги, если в Россию никто не хочет ехать?

    Пребывание в нашей стране для иностранных граждан связано с целым рядом негативных факторов: высокий уровень преступности, дорогие отели, плохой сервис. Кроме того, для получения российской визы необходимо представить справку об отсутствии СПИДа. На эти острые темы Тина поговорит с тремя соведущими. В каждом выпуске вместе с ней в студии присутствуют политик, бизнесмен, журналист и ученый. У каждого из них своя точка зрения, поэтому дискуссия обещает быть жаркой.

    «Программы отличаются одна от другой не столько концепциями, сколько персоналиями. Главное отличие в данном случае – Тина и компания молодых, неравнодушных, энергичных, парадоксально мыслящих людей. Я ничего подобного не припомню», – говорит главный продюсер радиостанции «Вести ФМ» Анатолий Кузичев, который в первом выпуске выступит в качестве приглашенного журналиста.

    От обычных «разговорных» программ новый проект Тины отличается реальной отдачей. К концу эфира все собравшиеся подписывают протокол встречи с конкретным перечнем мер. Эту бумагу Канделаки, будучи членом Общественной палаты РФ, направит в профильное министерство. По закону, такое обращение в ведомстве должны поставить на особый контроль. В дальнейшем слушателей будут информировать о судьбе документа – отреагировали чиновники или нет.

    Создатели программы отмечают, что не преследуют цели уличить власть в каких-либо ошибках. Просто Россия – огромная страна с многомиллионным населением, и ей гораздо сложнее управлять, чем, например, Люксембургом. На федеральном уровне некоторые вопросы остаются незамеченными, и тут уже сами граждане должны заявить о своей позиции, самим предложить новые решения.

    «В нашей стране достаточно людей, у которых есть идеи, полезные для развития общества. Этот проект нацелен на решение насущных проблем, знакомых каждому», – комментирует свою новую программу сама Тина Канделаки.

    В ближайших выпусках стоит ожидать появления губернатора Кировской области Никиты Белых, замминистра экономического развития РФ Станислава Воскресенского, основателя IT-компании ABBYY Давида Яна, обозревателя газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, главного редактора журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.