Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Профмедиа" собирается подать в суд на Moskva.fm


    14 сентября 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Портал-агрегатор Moskva.fm, позволяющий слушать в Интернете эфиры и архивные записи многих FM-радиостанций, решил размещать перед чужим радио-контентом свои рекламные ролики, а рекламу радиостанций - вырезать. Владельцы контента недовольны ситуацией и собираются отстаивать свои права в суде, передает РБК Daily.

    По данным экспертов, при месячной посещаемости сайта 2,3 млн человек и анонсируемой стоимости 1000 показов в 250 руб. речь идет о доходе около 50 тыс. долл. в месяц, считает издание.

    «Портал мoskva.fm не имел отношения к размещению рекламных блоков внутри радиоэфира, поэтому рекламодатели получали бонус за то, что их реклама крутилась еще и на нашем сайте: каждый рекламный ролик получал дополнительно около 18 млн ротаций в месяц, — прокомментировал Дмитрий Неяглов, директор компании Getalime, занимающейся развитием проекта moskva.fm. — Портал заключил с медиамониторинговой группой Admonitor договор на предоставление ими статистики по началу и концу рекламных блоков в радиоэфире».

    «На основании нашей статистики плеер moskva.fm пропускает рекламный блок (кроме прямого эфира), оставляя в эфире анонсы собственных передач радиостанций, — пояснила аналитик Admonitor Елена Горланова. «Для удобства рекламодателей, отслеживавших выходы своей рекламы на moskva.fm, полные данные по рекламным кампаниям в Москве, Петербурге и еще семи городах хранятся в базе Admonitor», - добавила она.

    «То, что сайт использует созданный нами контент и хочет на нем зарабатывать, не делая нам никаких отчислений с продаж, — прямое нарушение прав интеллектуальной собственности, — подчеркнул Тимофей Щербаков, руководитель юридического департамента вещательной корпорации "Профмедиа", которой принадлежат "Авторадио", "Energy", "Радио Алла" и "Юмор FM". — По сути этот сайт пиратский, так как договора с нашими радиостанциями на ретрансляцию у него нет. Мы будем принимать меры: в этом случае законодательством предусмотрена компенсация от 10 тыс. до 5 млн руб.».

    Напомним, что это не первый случай, когда на агрегатор Moskva.fm обещают подать в суд. В 2008 году юридическая компания "Контент и право" обещала засудить их вместе с множеством хостеров и сервисов, которые используют чужой контент. Однако о результатах ничего не слышно, портал продожает работать.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.