Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровые радиоприемники захватывают мировой рынок


    26 августа 2010 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не смотря на то, что цифровое радио является довольно новым явлением на рынке, эксперты предсказывают, что уже к 2015 году оно вытеснит с рынка обычные радиоприемники.

    Сегодня цифровое радио еще новое для пользователей явление. Пока что цифровые радиоприемники с технологией HD Radio компании iBiquity имеются лишь у 4 миллионов американцев. Немного более популярно цифровое радио в Европе — там пользователи раскупили уже 13,5 млн цифровых приемников стандарта DAB.

    Производители уже отметили этот рост популярности цифровых приемников. Многие производители смартфонов уже намерены комплектовать свои гаджеты цифровыми приёмниками. Это даст возможность ограничить доступ пользователей к бесплатным аудиоматериалам и позволит повысить продажи платного контента. По этому пути уже пошел американский оператор AT&T, который был вынужден отказаться от безлимитных тарифов из-за того, что в таких городах, как Нью-Йорке и Сан-Франциско трафик был всегда перегружен из-за популярности интернет-радио Pandora.

    Как сообщает сайт compulenta.ru, еще несколько лет назад многие эксперты склонялись к мысли, что радио обречено на медленное умирание, однако интернет-радиостанциям удалось изменить положение. Сегодня подобные радиостанции постоянно увеличивают количество своих нишевых программ, расширяют зоны покрытия и становятся все более интерактивными.

    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.