Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Израиле подают в суд за запуск пиратской радиостанции


    15 августа 2010 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Израель Бундак, владелец «Kol Hamizrach» (Голос Востока) скоро должен будет отсидеть 18-ти месячный тюремный срок за dещание пиратской радиостанции.

    Бундак, один из трех владельцев пиратской радиостанции, против которых были возбуждены дела на этой неделе, говорит, что его преследуют лично, за его членство в более не существующем движении «Черные пантеры», которое было основано вторым поколением еврейских эмигрантов из стран Ближнего Востока (известных как Мизрахи), целью которого было привлечение внимания к социальному неравенству.

    Бундак был в июле 2009 года приговорен к двум годам тюрьмы за вещание его радиостанции, транслирующей ближневосточную музыку. Магистрат Александр Рон написал в вердикте, что «Культура борьбы «Черных пантер» и ее производные устарели, если они вообще когда-то имели место».

    Бундак подал апелляцию, и Районный суд Иерусалима сократил срок до 18 месяцев, но добавил штраф в 25000 шекелей.

    В 1990-х Будак возглавлял группу ближневосточных певцов, которые пытались добиться ротации их песен на израильских общественных радио- и телевизионных каналах.

    Именно тогда он решил начать работу пиратской радиостанции, в задачи которой входило вещание только ближневосточнй музыки. Сначала радиостанция вела 24-часовой эфир с импровизированной станции в районе Иерусалима (Дживат Шаул), причем оборудование было привезено из Австрии в коробках из-под обуви.

    После полицейского рейда и судебного разбирательства Бундак перенес станцию в другой район Иерусалима, передавая в эфир рекламные объявления о прачечной хозяина дома, где находится станция, вместо оплаты аренды.

    Государственное обвинение отвергло как необоснованные предположения Бундака, что данное судебное разбирательство было частью кампании, преследующей его лично.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.