Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Свобода» обвиняют в кремлевской пропаганде


    12 августа 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В интернете стартовала акция «Help! Kremlin propaganda on the RFE/RL», направленная против редакционной политики Радио Свободная Европа/Радио Свобода. На сайте www.Darbazi.info размещен текст обращения - всем согласным с ним предлагается разослать это обращение посредством электронной почты по редакционным адресам представителей радиостанции, а также направить американским сенаторам, в Белый дом и в госдепартамент США.

    Инициаторы акции отмечают, что «в последнее время на Радио "Свобода" резко усилилась целенаправленная пропаганда агрессивной политики России в отношении Грузии. В передачах систематически происходит популяризация неприемлемой политической терминологии, внедряются недопустимые установки и шаблоны, общая цель которых: оправдать вторжение России в Грузию в августе 2008 года, легитимизировать в сознании аудитории российскую оккупацию двух грузинских регионов, представить Абхазию и Цхинвальский регион/Южную Осетию в качестве независимых государств».

    Подчеркивается, что «эта пропаганда вышла на новый уровень - в русскоязычных службах и проектах радиостанции она стала редакционной политикой, авторы которой даже не пытаются маскировать свою деятельность. Авторитет, некогда завоеванный "Свободой" в противостоянии советскому тоталитаризму, сегодня расходуется перед 35-миллионной аудиторией радиостанции в поддержку возрождающемуся империализму нынешней авторитарной России».

    Инициаторы акции заявляют, что начали документировать факты искажения действительности и пропаганды в эфире RFE/RL с целью реагирования на них

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.