Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владимир Грамматиков на радио «Говорит Москва»


    23 июля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Давным-давно он был актёром пантомимы, потом стал знаменитым режиссёром. А его картина «Усатый нянь» снискала большую зрительскую любовь и точно войдёт в золотой фонд отечественного кино. Большинству слушателей будет интересно услышать режиссёра Владимира Грамматикова.

    - Кроме того, Грамматиков снимал сюжеты для киножурнала "Ералаш", рекламные ролики, выступал в качестве художественного руководителя детского шоу-сериала "Улица Сезам", - рад встрече с гостем радиостанции «Говорит Москва» (92,0fm) главный редактор Николай Яременко. – Теперь же хотелось бы услышать его экспертное мнение по сегодняшним кинопроблемам.

    Речь пойдёт о раскраске знаменитых кинохитов прошлого. Понятное дело, что время не стоит на месте и чёрно-белые телевизоры остались у единиц, но нужно ли трогать киноленты. Кому и зачем так хочется раскрашивать старые фильмы?

    - Да, перекрасили «Золушку», но перекрасили для телевизионного формата, в цифру не перешли, – сетует Владимир Грамматиков в интервью Александре Ивановой. – Я, когда хотел сделать это ещё в старые времена, когда работал на киностудии имени Горького, - хотел сделать это как кинопоказ, чтобы было на большом экране с долби- звуком и т.п. Кроме того, у нас очень странная правовая зона, наследники имеют право преемственности и этого не хотели. Кстати, раскраска - это очень опасная вещь. Вот «Семнадцать мгновений весны» ужасно раскрашено, а «Золушка» имеет право быть цветной. Нужно быть очень внимательным, потому что материя восприятия - тончайшая структура у человека.

    Насколько нужно быть тактичными и мудрыми при выборе картин для раскрашивания? Весомое мнение узнаем у режиссёра Владимира Грамматикова - в программе Александры Ивановой «Киночас» в субботу, 24 июля, после 11 часов.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.