Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О загадочной гибели диджея TOP RADIO


    16 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Гибель 28-летнего радиоведущего Максима Емaнуилова (творческий псевдоним — Франклин Войтс) вызвала множество пересудов. Основатель и директор радиостанции Top Radio Руслан Кулабухов прокомментировал нам ситуацию так: «На разных форумах сейчас написан откровенный бред... Попробую просветить людей. Если кратко — человек сделал это по неосторожности, упав с крыши».

    Трагедия произошла поздним вечером 11 июня. В данный момент полиция расследует нюансы трагедии и прорабатывает различные версии случившегося, сообщает www.kriminal.ru . Пресс-служба полиции Рижского региона обещает предоставить некоторую следственную информацию уже сегодня.

    Тем временем нам удалось связаться с основателем и директором радиостанции Top Radio Русланом Кулабуховым. Несмотря на всю неприятность ситуации, он согласился рассказать нам о тех трагических событиях от первого лица.

    — Для начала скажу, что на разных форумах сейчас написан откровенный бред. Дело в том, что никто толком ничего не знает. Попробую просветить людей. Если кратко — человек сделал это по неосторожности, упав с крыши.

    Наша студия находится в Агенскалнсе на последнем — чердачном — этаже здания бывшего телецентра. С проектом всё в порядке, всё по правилам и никаких нарушений нет. Скажем так: окно, через которое Максим вышел на крышу, — это пожарное окно. На самом деле, он делал так достаточно часто, чему мы всячески препятствовали. Но и закрыть его наглухо мы не могли — такой проект. (Как мы поняли, в редакции старались сохранить права творческой личности на некоторые дополнительные, пусть и неожиданные свободы. — авт. )

    11 числа вечером, когда была сильная гроза, молния ударила в один из наших объектов и что-то там повредила. В тот момент мы не знали, что именно. Я специально приехал в офис, начал проверять, что произошло и почему перестало звучать радио (на передатчик элементарно не подавался сигнал). Это было не рабочее время Максима, но он находился в тот момент на радио. Он иногда так делал — приходил вечером посидеть в Интернете, у него был свой кабинет. Вот и тогда он разговаривал через Скайп со своей подругой, настроение у него было хорошим. Поскольку у нас в офисе несколько помещений, я бегал из одного в другое. В минуту, когда меня не было на месте, Максим, зачем-то, вылез на крышу. После дождя она была мокрой, очевидно, он подскользнулся и улетел вниз. С седьмого этажа.

    Я почувствовал, что случилось что-то неладное. Начал его искать. Изначально, чтобы спросить, где гроза более сильная...

    Пару слов о Максиме. Это был очень талантливый человек, много времени проводил за книжками и компьютером, много читал и изучал. К примеру, он хорошо знал, где можно взять точный прогноз погоды, в случае неполадок разбирался в технической стороне радио.

    ...я везде ходил и не мог его найти. Потом заметил, что возле открытого нараспашку окна подставлен стул. Первые мысли — это шутка. Максим вообще был весёлым человеком, любил подшутить иногда. Тогда я сам вылез в это окно и покричал, поругался в него, дескать, что за шутки и куда ты пропал. Тишина. Никого нет. Я начал задумываться, куда он мог залезть. Мне эта крыша вообще страшно не нравилась. Как и не нравилось, что он периодически на неё вылезал. Мы сильно ругались иногда на этой почве, я практически стаскивал его оттуда, запрещал, но он всё равно выходил.

    Зачем он сделал это тем вечером — неизвестно. Вопреки многим мнениям скажу — он ничего там не проверял и не чинил. У нас на этой крыше не расположено никакой аппаратуры.

    Мы потом смотрели записи видеонаблюдения из соседней гостиницы... Максим упал с крыши, это отчётливо видно.

    Сейчас в этой ситуации разбирается полиция, у нас будут проверки (которые никак не повлияют на работу самого радио). Но всем сразу стало понятно, что это несчастный случай, полиция так его и квалифицировала.

    Мы всё ещё находимся в состоянии шока, очень жаль Максима.

    "Это тяжелая утрата для всего коллектива"

    На сайте Top Radio по-прежнему стоит сообщение следующего содержания:

    «Без его бодрого голоса не обходилось ни одно утро на нашей радиостанции. Это очень тяжелая утрата для всего нашего коллектива.

    Приносим самые искренние соболезнования родным и близким.

    Несмотря на боль утраты, официально сообщаем, что для всего коллектива и большинства радиослушателей смерть молодого 28-летнего ведущего является настоящей трагедией, и мы считаем неэтичным делать шоу из трагедии. Сам Максим бы этого не одобрил. Мы постараемся, если сможем, работать в привычном ритме. Жизнь продолжается, и наши программы будут выходить без изменений».


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.