Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер журналист радио «Маяк» Артур Макарьев


    8 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В прошедшие выходные не стало радиожурналиста Артура Макарьева, сообщает www.radiomayak.ru .

    Артур Валерьянович сотрудничал с радиостанцией «Маяк» с 1970 года, вел программу «Запишите на ваш магнитофон». В 1972 году создал передачу «Песни молодых». Автор и ведущий передачи «Хит-парад "Маяка"» (с 2000 года). В сентябре 2005 г. выходит в эфир новый сериал - "История популярной музыки".

    Много лет он вел передачу "Место встречи - "Маяк". С 5 июня 1987 года им было создано и выпущено в эфир 6101 передача. С августа 2004 по август 2005 года для радиостанции "Маяк" подготовил и провел 60 выпусков радиосериала «"Битлз". История с продолжением». Собранный материал, а также личные воспоминания автора, «битломана» со стажем, и легли в основу книги «Битлз: секретные материалы», изданной в 2008 году. Ранее, в 2003 и 2004 гг. в издательстве "Омега" увидели свет два романа Артура Макарьева - "Миллиард за поцелуй" и "У золушек бывают длинные ноги".

    В 1986-1988 гг. на звукозаписывающей фирме "Мелодия" выпущено четыре пластинки из цикла "Место встречи - дискотека", разошедшихся тиражом 13 000 000 экземпляров.

    Артур Макарьев обладал уникальным собранием пластинок, содержащим в себе немало филофонических раритетов, существующих в единичных экземплярах, а кроме того, интересными международными материалами, полученными во время работы в библиотеках Каирского и Амманского университетов и в Библиотеке конгресса США.

    Во время службы в Управлении внешних отношений Министерства высшего образования (с 1973 по 1995 год) Артур Макарьев работал в Египте, Иордании, Йемене, Индии и США. В 1997 г. путешествовал по Австрии, снимая фильм по заказу "Австрийских авиалиний". С 1998 по 2004 год путешествовал по Испании, посещал Израиль и Англию.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.