Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиофестиваль "Театр у микрофона" стартует на радио "Голос России"


    5 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый Международный радиофестиваль «Театр у микрофона» стартует 5 июня на волнах радиокомпании «Голоса России», говорится в пресс-релизе компании.

    «Международный радиофестиваль «Театр у микрофона» - совместный проект радиокомпании «Голос России» и Союза театральных деятелей. Каждую субботу и воскресенье в 14.05 с повтором в 23.05 и 03.05 по московскому времени на волнах Русской службы «Голоса России» будут выходить радиоспектакли, записанные в русских и зарубежных театрах», - сообщается в пресс-релизе.

    Откроет радиофестиваль один из старейших театров России - новосибирский «Красный факел», представивший в исполнении народной артистки России Галины Алехиной моноспектакль «Мой Пушкин» по произведениям Марины Цветаевой. Среди ближайших премьер фестиваля - спектакли Киевского театра русской драмы имени Леси Украинки, Одесского Академического театра русской драмы, театров Челябинска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Калмыкии. Зарубежная аудитория «Голоса России» познакомится с этими радиопостановками впервые.

    Как указали в пресс-службе, стать участником фестиваля может любой театр России, ближнего и дальнего зарубежья. Срок приема работ не ограничен, а первые итоги творческого марафона будут подведены в январе. Оценивать прозвучавшие работы будут театральные режиссеры, критики, театроведы и сами слушатели «Голоса России». Мнения слушателей принимаются по электронному адресу radio@ruvr.ru. В ближайшее время информацию о ходе фестиваля и анонсах спектаклей можно будет получать на специально разработанном сайте проекта.

    «История отечественного радиотеатра насчитывает 82 года. Рожденный на стыке искусства, техники и технологии, жанр соединил в себе литературу, театр, и, собственно радио. Принципиальная особенность Международного радиофестиваля - его география. Уже прислано более 40 работ из регионов России и театров русского зарубежья. А возможности вещания «Голоса России» превращают аудиторию «Театра у микрофона» во всемирную», - отмечается в пресс-релизе.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.