Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Голос России" запустит в Крыму интернет-канал, обучающий русскому языку


    3 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-радиоканал "Русский устный" (www.py.ct.fm), посвященный вопросам практического применения русского языка, будет запущен 5 июня Российской государственной радиовещательной компанией "Голос России" совместно с первым крымским интернет-мультирадио "СT.FM" (Crimea Today).

    Запуск канала приурочен к IV Международному фестивалю "Великое русское слово", который пройдет с 6 по 12 июня в Крыму и обещает стать масштабным украино-российским национально-культурным и общественно-политическим форумом.

    По замыслу организаторов, международный фестиваль "Великое русское слово" призван ежегодно в начале лета представлять Крым как один из международных центров русской, славянской культуры. В рамках фестиваля традиционно проводятся концертные программы, творческие встречи, международные научно-практические конференции и круглые столы с участием крымских, украинских и российских политиков, деятелей культуры, науки и образования.

    Интернет-радиоканал "Русский устный" адресован тем, кто желает научиться правильно употреблять слова и выражения русского языка, узнать больше о русской культуре, словесности, классической и современной литературе, рассчитывают организаторы.

    Программы "Русского устного" предназначены широкому кругу слушателей, доступны всем возрастным и социальным категориям и разнообразны по тематике, а в радиостудии соберутся известные крымские филологи-русисты, политологи и представители общественных организаций.

    "С родным языком теперь можно встретиться в интернете. На отдельном канале", - говорят организаторы. К слову, это далеко не первый случай сотрудничества "Голоса России" с представителями “new media” в Крыму. Так, на "СT.FM" уже выходят новостные блоки "Голоса России" и спецпрограммы, а также идут круглосуточные онлайн-трансляции радиоканалов "Голоса России" и “Международного русского радио”.

    По словам организаторов, новый проект призван заполнить информационный вакуум подобных программ, существующий в настоящее время в крымских СМИ и перевести вопрос о русском языке в Крыму из политической в образовательную плоскость.

    Автор и ведущая "Русского устного" - кандидат филологических наук, доцент Центра международного образования МГУ, член редсовета портала "Грамота.ру" Юлия Александровна Сафонова.

    Канал доступен в трех вариантах качества: от моно для мобильных телефонов (32 kbps), до уровня стерео сигнала ФМ трансляции (128 kbps). Вариант среднего качества (54 kbps) предназначен для типичного интернет пользователя и соответствует возможностям услуг, предоставляемых сегодня провайдерами среднестатистическому крымчанину.

    К новому каналу в любое время суток можно подключиться из любой точки нашей планеты, сообщает www.rus.ruvr.ru, однако крымчане и жители юго-востока Украины имеют важный приоритет – интернет-трафик при прослушивании канала для них является сетевым, а значит - условно бесплатным (за счет вещания в Crimea-IX и UA-IX).


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.