Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Би-би-си покидает короткие волны


    30 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Конечно, это очень символично, когда вы доступны во всем мире, но если у людей нет приемников, и они не слушают вас, то какой смысл вещать в пустоту?

    Питер Хоррокс,
    директор Всемирной Службы Би-би-си

    "Всемирной службе Би-би-си следует сосредоточиться на вещании в интернете и через мобильные телефоны в связи с суровыми бюджетными сокращениями и падением аудитории коротковолнового радио", - приводит Financial Times слова директора Всемирной службы Питера Хоррокса.

    В интервью газете Хоррокс привел статистику, согласно которой число людей, слушавших или читавших материалы Би-би-си в сети за 2009-2010 год возросло с 238 до 241 млн, в то время как количество слушателей коротковолнового радио за тот же период сократилось со 177 до 161 млн.

    Объявленное правительством сокращение бюджета МИДа, который финансирует Всемирную службу, на 3%, означает автоматическое урезание бюджета Би-би-си, и руководство корпорации в интересах экономии намерено постепенно сокращать дорогостоящее вещание на коротких волнах.

    "Конечно, это очень символично, когда вы доступны во всем мире, но если у людей нет приемников, и они не слушают вас, то какой смысл вещать в пустоту?" - задается вопросом Питер Хоррокс.

    Таким образом, пишет Financial Times, вещание на коротких волнах в течение пяти лет полностью прекратится, за исключением тех случаев, когда в странах, на которые направлено такое вещание, просто нет альтернативы коротким волнам.

    Как подчеркнул Питер Хоррокс, судьба отдельных языковых служб будет зависеть от размеров бюджетных сокращений, однако большинство сходится во мнении, что вещание на арабском и персидском языках (а также на языке пушту) не будут затронуты, поскольку они играют ключевую роль в восстановлении британской репутации после участия страны в военных операциях в Ираке и Афганистане.

    Источник: Радио Портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.