Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГРС озвучит ОКСИОН


    27 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МГРС озвучит ОКСИОН20 мая 2010 г. Компания "КАРДО МЕДИА", МГИЦ ОКСИОН и ФГУП МГРС договорились о сотрудничестве в рамках реализации проекта Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН).

    Среди последних разработок компании «КАРДО МЕДИА» - Инновационная система «интеллектуального» наблюдения за состоянием окружающей среды, представляющая собой сеть терминалов с жидкокристаллическими мониторами, предназначенная для трансляции информационных материалов различного характера - видео, изображение, текст - в местах массового пребывания людей, а также для мониторинга состояния окружающей обстановки в местах их размещения.

    Соглашение позволит использовать инфраструктуру сети проводного радиовещания МГРС для подачи сигнала к системе ОКСИОН. Сеть проводного вещания – техническая основа системы оповещения г. Москва - имеет независимые источники энергоснабжения, многократно резервируется, устойчива к электромагнитным излучениям. Это единственное техническое средство, позволяющее довести информацию до населения при отсутствии электроэнергии в жилых и общественных зданиях.

    Московский городской информационный центр ОКСИОН обеспечивает управление сетью терминальных комплексов ОКСИОН, а также контроль снимаемых параметров датчиков, расположенных в них. МГИЦ ОКСИОН осуществляет подготовку и вывод контента на видеомониторы как в повседневном режиме, так и в режиме чрезвычайных ситуаций.

    Совместная деятельность будет направлена на разработку современных и надежных систем оповещения в Москве.


    Компания «КАРДО МЕДИА» основа в 2008 году. Деятельность компании направлена на реализацию различных проектов в области интерактивных рекламных возможностей. Справочно-информационная сеть "КАРДО МЕДИА" включает комплекс специализированных технических средств, позволяющий транслировать в местах массового пребывания людей коммерческую и социальную рекламу, а также любую информацию справочного характера. Компания является оператором федеральной программы «Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей» (ОКСИОН), реализовываемой МЧС РФ.

    Система Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) создается МЧС, МВД и ФСБ России для информирования и оповещения населения при угрозе и возникновении кризисных ситуаций, контроля за радиационной и химической обстановкой, профилактики ЧС и правонарушений, а также сбора информации о предпосылках возникновения кризисных ситуаций. Московский городской информационный центр ОКСИОН (МГИЦ ОКСИОН) обеспечивает развитие и управление сети терминальных комплексов ОКСИОН за счет городского бюджета.

    ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного оповещения и вещания. Основными направлениями деятельности компании являются оповещение при чрезвычайных ситуациях, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание особо важных государственных мероприятий (Парад Победы на Красной Площади).

    Сеть проводного радиовещания выполняет функцию технической основы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сеть ПВ работает при отсутствии электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервируется, устойчива к электромагнитному излучению, обеспечивает локальное оповещение.


    Источник: Пресс-служба ФГУП «МГРС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.