Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На радио в Туле тратить государственные деньги не собираются


    25 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Комитетом Тульской области по печати и телерадиовещанию подготовлены поправки к постановлению обладминистрации от 05.12.2008 г. №802 «Об утверждении Плана мероприятий по развитию регионального эфирного телерадиовещания государственного учреждения Тульской области «Телеканал «Тула» в 2008-2010 годах». Изменениями в этот документ предусматривается продление его действия до 2011 года включительно и дополнение новым разделом о расширении сети вещания.

    По разделу «Расширение распределительной сети спутникового телевидения и радиовещания в Тульской области» (речь идет о вещании только губернаторского телеканала) в 2010 году планируется выделить из областного бюджета 16 млн 274,90 тыс. рублей. В результате программы телеканала «Тула» (сетевой партнер ТВЦ в Тульской области), активно освещающего деятельность губернатора и его команды, причем исключительно с положительной стороны, должны прийти в такие города, поселки и села, как Архангельское (Каменский р-н), Арсеньево, Одоев, Плавск, Дубна, Заокский, Теплое, Волово, Ясногорск, Венев, Журишки (Кимовский р-н). Кроме того, в перспективе предполагается запустить региональный государственный телевизионный интернет-канал.

    На расширение сети вещания телеканала «Тула» в 2011 году планируется затратить 37 млн 792,4 тыс. рублей. В частности, только на заключение договора аренды частотно-энергетического ресурса космического аппарата для распространения региональных телепрограмм на территории Тульской области закладывается 2 млн 650 тыс. рублей.

    Несмотря на то, что в самом названии документа фигурирует слово «телеРАДИОвещание», исходя из текста, можно сделать вывод о том, что речь идет все же о телевещании. На развитие радио, если верить перечню планируемых мероприятий, государственные вложения из областного бюджета пока не предполагаются.

    Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя губернатора (тогда еще первого заместителя) – руководителя аппарата обладминистрации Татьяну Постернак, а председатель комитета по печати и телерадиовещанию Сергей Илюшечкин (отставной подполковник-ракетчик) должен ежеквартально докладывать ей об исполнении плана мероприятий по развитию вещания государственного телеканала «Тула».


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.