Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главному редактору Радио «Культура» Виталию Вульфу 80!


    23 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    У автора программы «Мой серебряный шар» Виталия Вульфа сегодня юбилей – ему исполняется 80 лет.

    На телевидение он попал благодаря Владу Листьеву, который пригласил его в компанию ВИД. А 29 сентября 1994 года вышла первая передача под названием «Серебряный шар». Недавно первый заместитель главного редактора телеканала «Культура» Виталий Вульф указом президента РФ награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени.

    Как сообщает Trend, искусствовед, театровед, литературовед, переводчик, критик, писатель, телеведущий, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор исторических наук, лауреат премии «Тэфи» Виталий Вульф родился в 1930 году в Баку.

    Отец - Яков Сергеевич Вульф - был одним из самых известных бакинских адвокатов. Мать - Елена Львовна - училась в бакинском университете у Вячеслава Иванова до его отъезда в Италию, была его любимой ученицей и всю жизнь хранила старенькую зачетную книжку с его росчерками. Она преподавала русский язык. После смерти мужа жила в Баку одна, и когда сын получил однокомнатную квартиру в Москве, переехала к нему. Умерла в Москве в 1974 году. Ее хорошо знали и любили все друзья Виталия Яковлевича, и ее смерть стала самым страшным горем в его жизни.

    После окончания средней школы Виталий Яковлевич мечтал поступить в ГИТИС, но отец настоял, чтобы сын сначала получил серьезное образование, а потом уже устремлялся куда хочет. В итоге родители отправили своего единственного ребенка в Москву, где он поступил в МГУ имени Ломоносова на юридический факультет.

    По признанию Виталия Вульфа, в последний раз он был в родном городе в 2006 году.

    «Мне всегда хочется приехать в Баку, прежде всего, потому что на бакинском еврейском кладбище похоронены мои родители. Отец, когда-то очень знаменитый адвокат в Баку, умерший в 1956-м, и в его могиле захоронен прах моей матери. В Баку я собираюсь приехать всегда, но никогда не знаю, когда это будет возможно в силу занятости», - рассказал он.

    Как сообщает Русская служба новостей, свой юбилей историк театра отметит на сцене Театра имени Маяковского. Сегодня вечером состоится праздничный концерт. В нем, в частности, примут участие Алла Демидова (она будет читать стихи Блока), Людмила Гурченко, которая исполнит романсы, а также Татьяна Доронина, подготовившая сцену из одного из своих спектаклей.

    «Предполагаю, что будут официальные поздравления вперемешку с выступлениями артистов», - рассказал Вульф.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.