Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Азербайджане начались гонения на западные радиостанции


    10 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство по налогам Азербайджана проведет проверки в Бакинском офисе радио «Свобода». Об этом сообщает газета «Бизим йол», отмечая, что данное решение связано с проблемами, возникшими между правящим режимом Азербайджана и официальным Вашингтоном.

    Напомним, что в 2008-ом году решением Совета по телерадовещанию Азербайджана была прекращена трансляция западных радиостанций на ФМ частотах. Правительство обосновало этот шаг законодательной необходимостью: передачи радио «Свобода» и «Голос Америки» могут транслироваться на ФМ частотах только после подписания межправительственного соглашения. Предложение правительства США о подписании соответствующего соглашения официальный Баку до сих пор оставил без ответа. Заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов в связи с этим заявил о невозможности трансляции иностранных радиостанций в Азербайджане.

    Напряжение в отношениях между Баку и Вашингтоном продолжается. США до сих пор не направили в Азербайджан посла, отменены запланированные совместные военные учения, прекращены официальные контакты. Источник, сообщивший газете «Бизим йол» о намечающихся проверках на радио отметил также, что давление может усилиться и в ход пойдут другие методы.

    Руководитель Бакинской службы радио «Свобода» Хадижа Исмаилова подтвердила информацию о готовящейся проверке и сообщила газете, что Министерство собирается проверить деятельность офиса радиостанции за последние 3 года.

    «Налоговые инспекторы называют это рядовой проверкой, которая якобы должна производиться раз в 3 года. Мы работаем уже 5 лет, но налоговых проверок не было ни разу. Предстоящее мероприятие вызывает сомнения еще и потому, что наше радио не занимается коммерческой деятельностью»,- заявила Х. Исмаилова.

    Напомним, что такие же налоговые проверки в свое время прошли в газете «Бизим йол» и «Гюнделик Азербайджан». В череде обвинений главного редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева есть даже соответствующий пункт- уклонение от уплаты налогов.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.