Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Красноярцы выбрали лучших радиоведущих


    9 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Целый месяц читатели КП выявляли самого лучшего радиоведущего Красноярска. Радийщики практически со всех радиостанций города рассказывали на газетном сайте свои эфирные истории, а посетители за них голосовали. Накануне Дня радио подвели итоги конкурса. До последнего момента не было ясно, кто одержит победу. Дмитрий Усков и Саша Григорьева попеременно взлетали на пьедестал, но остался там только один - ведущий «Авто-Радио из Красноярска» Дмитрий Усков. Второе место досталось его коллеге Саше Григорьевой. Бронзовым призером стала Елена Шевеленкова с «Авто-Радио».

    1-е место

    Дмитрий Усков, ведущий новостей на «Авто-Радио из Красноярска»

    Учился Дмитрий в КГУ на факультете журналистики. Уже тогда у него начала проявляться любовь к радио.

    - В августе 2003 у нас на курсе пришло время проходить практику, - рассказывает теперь уже заместитель редактора Новостей. - С моим университетским другом решили, что это будет радио. Газета и телевидение нас не прельщали. По рассказам однокурсников, там надо было «пахать», а на радио, как нам тогда казалось, «халява», делать ничего не надо, что нас как раз и устраивало. К тому же, проучившись несколько лет в КГУ на факультете филологии и журналистики, про радио из учебной программы мы ничего не узнали. Скорее всего, та же история была и с преподавателем, читавшим у нас курс радиожурналистики. Лектор впоследствии призналась, что в своей жизни на радиостанции никогда не была даже на экскурсии... Попасть на «Авто-Радио из Красноярска» мне помогла природная лень. В справочной мы узнали, что моя нынешняя работа находится в 4 остановках от дома. Мы позвонили туда, и нас позвали на стажировку. О том, что я останусь работать на этой радиостанции, даже мысли не было. Но вот свезло так свезло, мне удалось взял эксклюзивное интервью у Олега Романцева (бывший футболист, известный тренер. – Прим. ред.), который гостил в родном городе. Мою работу и стремление оценили и предложили остаться.

    Дмитрий до сих пор работает на «Авто-Радио», весной его назначили заместителем главного редактора. Мечтает о приходе в Красноярск большого футбола, уровня российской Премьер-лиги, тогда интересной работы у него станет еще больше, считает журналист.



    Саша Григорьева

    2-е место

    Саша Григорьева, DJ «Авто-Радио из Красноярска»

    Родилась в Красноярске, в рубашке и под счастливой звездой. В детстве капризна, но добра, особенно к братьям нашим меньшим. Шли годы - Саша росла. В 2003 поступила в вуз на факультет филологии и журналистики, невкусный гранит науки скорее обслюнявила, чем погрызла. Спустя 4 года полностью ушла в работу - ведущей на радио. Любимое дело, интервью, фотосессии, автографы таксистам, все это было в жизни Александры, не было одного: любви. Так бы она и не появилась, если бы наша Саша не решилась ехать в столицу, покорять московские радиоволны. Купленный билет торчал из нагрудного кармашка, мАасковский акцент был тщательно отрепетирован, и практически, сидя на чемоданах Саша неожиданно встретила свою любовь. Высокий блондин с голубыми глазами, умный, веселый, перспективный предприниматель покорил сердце радиодивы.

    Саша очень счастлива и любит цитировать спутника ее жизни, Игоря, - «счастье не есть географическое местоположение: неважно, где ты, важно, с кем ты».

    3-е место

    Елена Шевеленкова, ведущая информационных программ «Авто-Радио»

    Елена тайно влюблена в Энрике Иглесиаса и Рики Мартина. Приходит в неистовство от звуков румбы и самбы. Любит посидеть в компании друзей. Обожает большие черные машины типа джип.

    Елена рассказывает, что на радио попала совершенно случайно.

    - В свое время я закончила педагогический университет и некоторое время работала в школе учителем младших классов. Потом занималась собственным ребенком. А когда решила опять устроиться работать в школу, то места для меня там не нашлось.

    Дочери Насте тогда было десять лет, она, можно сказать, и отправила меня работать на радио. Настя нашла объявление о том, что на красноярскую радиостанцию требуется ведущий, записала телефон, и уговорила меня туда позвонить. Я прошла отбор, и меня сразу взяли. С того момента, уже более 10 лет я работаю радиоведущей. И я искренне рада своей работе. С удовольствием на нее хожу. Сажусь перед микрофоном, рассказываю новости и испытываю от этого кайф.

    У Елены есть две заветные мечты - воссоздать радиотеатр и озвучивать мультики.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.