Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На "Авторадио" звучат истории о войне!


    9 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Много доблестных и славных страниц вписано в историю Великой Отечественной Войны - поистине бессмертны подвиги, которые в это героическое время совершали советские солдаты и труженики тыла.

    К 65-летию Великой Победы, в праздничные дни 8, 9 и 10 мая, в эфире "Авторадио" выйдет цикл программ "Истории о войне".

    Их героями станут участники и свидетели военных баталий: фронтовики и те, кто приближал победу в тылу; военные корреспонденты, инженеры, авиаконструкторы, ученые, поэты, музыканты фронтовых бригад.

    Цикл программ "Истории о войне" станет важным дополнением к другим значимым проектам "Авторадио", посвященным 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Так, ежедневно в эфире "Авторадио" - сводки "От Советского информбюро". Дата выхода каждого сообщения в точности соответствует дате радиоэфира сводки Совинформбюро, которая транслировалась по радиосвязи в 1945 году.

    Также радиостанция "Авторадио" провела акцию "Георгиевская ленточка". Акция проходила во многих городах вещания "Авторадио" - в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Красноярске, Перми, Ростове-на-Дону, Мурманске, Тольятти, Курске, Липецке, Нижнем Новгороде, Омске, Кирове, Нефтекамске, Южно-Сахалинске, Чите и других городах России работали мобильные пункты по выдаче георгиевских ленточек. Информация о местах раздачи ленточек и репортажи с места событий звучали в эфире "Авторадио".

    Еще одна всероссийская акция - "Полевая почта Авторадио" - посвящена людям, прошедшим Великую Отечественную войну, победившим в битве с врагом - ветеранам, которые и сегодня живут среди нас. Любой слушатель "Авторадио" мог зайти на сайт www.avtoradio.ru и написать письмо, повествующее о подвиге ветерана, о его вкладе в Великую Победу. На сайте "Авторадио" была открыта специальная страница, посвященная проекту, на которой и размещалась летопись войны, написанная слушателями. В ходе акции на "Полевую почту Авторадио" поступило более 1000 писем - о ветеранах писали слушатели со всей России!

    Вместе с авторами самых ярких и проникновенных историй радиостанция "Авторадио" в течение месяца поздравляла героев войны - каждый день концертная бригада "Авторадио" выезжала в гости к ветеранам, чтобы устроить им настоящий праздник. Героям дарили цветы, ценные подарки, для них исполнялись любимые военные песни. В эфире радиостанции звучали специальные выпуски новостей, посвященные людям, прошедшим войну и ставшим главными героями "Полевой почты Авторадио".

    На сайте www.avtoradio.ru представлен полный фото- и видеоотчет о праздничных событиях в честь 9 Мая.

    Все авторы писем для "Полевой почты Авторадио" получили пригласительные билеты на новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".

    В Москве эксклюзивный показ военной драмы Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние" для участников акции "Полевая почта Авторадио" состоится 10 мая в кинотеатре "КАРО-ФИЛЬМ Ударник".


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.