Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Град Петров» вышло в FM-диапазон!


    28 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Официальный голос Православной Церкви в петербургском эфире зазвучал с апреля без шумов и помех. Радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» вышло в эфир в долгожданном FM диапазоне на частоте 73,1 Мгц.

    На встрече со слушателями 24 апреля в Михайловском манеже, где проходит выставка «Пасхальный праздник», сотрудники радио рассказали о перспективах вещания. Планы по развитию радиостанции озвучили автор и ведущая передач Людмила Зотова и редактор новостей Александр Крупинин.

    Судя по отзывам слушателей, с началом вещания на новой частоте значительно улучшились качество и охват радиоприема. Вещание радио стало доступно жителям Гатчины, Колпино, Всеволожска, пригородов Санкт-Петербурга.

    По словам Александра Крупинина, территория вещания будет расширяться. В ближайшее время петербургское православное радио зазвучит в Луге и Ярославле.

    Жители Москвы смогут ежедневно с 23:00 до 1:00 слушать передачи радио «Град Петров» на волнах радиостанции «Радонеж».

    Нововведения коснулись также содержания эфира. Для детей и взрослых будут передаваться произведения классической литературы в исполнении лучших чтецов. Выйдет цикл передач по мотивам книги-дневника «Иван Слезкин. Моим детям» и воспоминаний его дочери — настоятельницы православной женской обители в Бюсси-ан-От (Франция) игумении Ольги.

    Постоянно пополняющийся фонд духовной и классической музыки, церковных песнопений даст возможность радиослушателям познакомиться с уникальными произведениями.

    Редактор радио Екатерина Степанова представила выпущенный радиостанцией аудиодиск «История Вселенской Церкви», на котором записаны 66 лекций известного историка и сектоведа Александра Дворкина. «Мне довелось присутствовать на всех лекциях, которые читал на радио Александр Леонидович. Как и прочие, я слушала их на одном дыхании. Они стали настоящим прорывом в моем христианском сознании», — призналась Екатерина.

    До 10 мая вещание радиостанции будет осуществляться одновременно на волнах 1323 кГц в диапазоне средних волн и 73,1 МГц в диапазоне УКВ. Далее «Град Петров» перейдет исключительно на новое вещание, сообщает www.religare.ru .

    Радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» учреждено по благословению митрополита Владимира в 2000 году и с этого времени работает в петербургском эфире ежедневно с 8 утра до 1 часа ночи. Сегодня станция имеет многотысячную аудиторию (как из жителей Санкт-Петербурга, так и, благодаря интернет-ресурсу www.grad-petrov.ru, из русской зарубежной диаспоры), широкий набор программ и большой круг авторов из числа преподавателей СПбДА, СПбГУ, сотрудников Эрмитажа, Русского музея, других научных и культурных центров.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.