Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Говорит Москва» выясняет, почему современные дети не читают книг


    11 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Откровенный разговор о вере и сомнении возможен только с человеком читающим! Именно читающим! КНИГИ! А не с тинейджером, который пялится в интернет с утра до вечера. Такой ребёнок и родной-то язык начинает забывать! Скоро изъясняться станет на «Олбанском». То есть – оболдуйско-тьмутараканском! О проблемах ВЕРЫ и ЧТЕНИЯ говорим с профессионалами, страстно влюблёнными в своё дело духовного просвещения «Нашего Будущего». В эфире радио на волне 92.0 фм (в столичном диапазоне) главный редактор газеты «Библиотека в школе» Ольга Громова и шеф-редактор детской книжной серии журнала «Фома» Алина Дальская.

    - Недаром гласит народная мудрость: «Если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь!» И «грамоту» - ещё полбеды! Перестанешь чувствовать, слышать мир, любить и уважать Человека в себе и окружающих! – в этом твёрдо убеждён профессиональный филолог и педагог, главный редактор радио «Говорит Москва», академик Российской Академии Радио (РАР) Николай Яременко. – Книга – не просто обязательная часть домашнего мира ребёнка! Она - путь к Свету, искренности в отношениях с родителями, педагогами. И конечно – с Богом! Слушателей радио «Говорит Москва» очень волнует проблема вырождения традиции чтения!

    Почему новые библиотеки открываются и стоят пустыми? Почему родители не могут разбудить интерес к чтению? Кто должен помочь маленькому человеку и гражданину открыть дорогу – через Книгу – к отечественной духовной традиции, мудрости?

    Узнаем ответы на вопросы о вере, сомнении, великом и Священном у экспертов - главного редактора газеты «Библиотека в школе» Ольги Громовой и шеф-редактора детской книжной серии журнала «Фома» Алины Дальской в еженедельной программе Аллы Митрофановой «ФОМА». В среду, 11 ноября, после 21.00 слушаем совместный проект радио «Говорит Москва» и журнала «ФОМА».

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.