Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В районах Колымы завершается переход областного радио на беспроводное вещание


    11 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В ближайшее время вещание в ФМ-формате областного радио и радио России должно начаться и в Магадане.

    В колымских районах завершается переход областного радио на беспроводное вещание. Во всех райцентрах радиопрограммы ГТРК сегодня транслируют и принимают в формате ФМ. Сейчас решается вопрос о начале этой работы в областном центре. Об этом сообщает корр. ГТРК "Магадан" Ольга ЦВЕТКОВА.

    Областное радио выходит в эфир более полувека. Магаданцы привыкли собираться на работу под утренний выпуск новостей. Наработанная годами сетка вещания сохраняется и сегодня. Хотя репродукторы и радиорозетки - это уже вчерашний день, они постепенно уходят в прошлое. Эфирное вещание на ФМ частотах скоро вытеснит проводное.

    По словам заместителя технического директора предприятия "Дальсвязь" Алексея ТАРАСЕНКО, начиная с 2007-го года в компании действует программа развития эфирного радиовещания в Магаданской области. На сегодняшний день переведены на эфирное вещание все райцентры области и крупные поселки - такие как Мяунджа, Стекольный, Омчак.

    В ближайшее время вещание в ФМ-формате областного радио и радио России должно начаться и в Магадане. Технические возможности для этого есть, сейчас обсуждается вопрос оплаты радиоканалов. Параллельно с властями территории обсуждается вопрос - как будут принимать привычные программы в новом техническом формате люди пожилые.

    Директор ГТРК "Магадан" Яков РАДЧЕНКО сообщил: "Решен вопрос таким образом -за счет областного бюджета, учитывая социальную важность радио России, областного радио, будут приобретаться недорогие компактные приемники для людей старшего поколения и просто их будут раздавать по определенным спискам. Видимо, через управление социальной защиты населения".

    Планируется, что "реформа радио" завершится в регионе уже в следующем году, сообщает www.severdv.ru.

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.