Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Голос России" стал мобильным


    10 октября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Голос России» теперь может быть всегда с вами, образно выражаясь в вашем кармане. Сейчас «поймать» волны нашего радио можно не только через радиоприемник или домашний компьютер, но и с помощью мобильного телефона. В последнем случае выйти на частоту «Голоса России» можно в течение нескольких секунд. Необходимо лишь скачать и установить на мобильный телефон эксклюзивно созданную для слушателей «Голоса России» программу компании MobiWorld Media.

    Мировой технический прогресс творит чудеса. Далеко в прошлом громоздкие радиоприемники, с ручками и кнопками для переключения волн, антенны, часы, проведенные за поиском любимой радиостанции через треск и помехи эфира. Интернет – глобальная мировая паутина сделала все СМИ доступными для каждого. Активное развитие мобильной связи позволило выходить в Интернет практически из любой части света. Вот только поиск нужного сайта в телефоне требует времени, правда, в отношении «Голоса России» — уже можно сказать «требовал». Теперь достаточно закачать с сайта компании необходимую программу и, пользуясь пошаговой инструкцией, установить ее на собственный телефон. После этого достаточно будет только нажать на значок программы, который появится на экране вашего телефона и слушать «Голос России», объясняет один из создателей программы, заместитель директора по производственным вопросам компании MobiWorld Media Василий Филиппов:

    “Вы можете слушать радио через телефонный динамик, можете подключить наушники к телефону, а если в автомобиле ваша магнитола поддерживает Bluetooth, то можно через его аудиосистему слушать «Голос России». Причем эта программа будет работать везде: в Америке, Израиле, Иордании, в перспективе на всех языках, на которых вещает компания”.

    «Голос России» работает на 38 языках, и понятно, что каждый выбирает вещание на своем языке: русском, английском, испанском, арабском. В первой строке меню будет тот язык, которому слушатель отдает предпочтение, а далее все остальные. 24-часовое вещание можно слушать в режиме on-line. Там где нет круглосуточного вещания, если не попадаете в часы прямого эфира, можно слышать блок последних новостей и повторы программ, которые будут, выражаясь профессиональным языком, закольцованы.

    Слушать радио через телефон идея не новая. Но в основном по мобильнику «ловят» FM-станции. Благодаря новой услуге «Голоса России» теперь можно слушать любимое радио через Интернет и делать это с помощью «одного клика», продолжает Василий Филиппов:

    “Удобство – это то, что все вещательные службы «Голоса России» объединены в один пакет. Слушатель может легко скачать его на свой телефон, и на экране появится символическая «иконка». И чтобы послушать радио, достаточно нажать на этот значок – и все!”

    Программа, благодаря которой можно слушать «Голос России», устанавливается бесплатно для пользователей с одним лишь условием — пока только на смартфоны. Платить придется только тем, у кого лимитирован вход в Интернет через мобильный телефон.

    Проект стартовал 6 октября на 17 языках. До конца года их количество увеличится до 38.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.