Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Пульс Радио» возобновило эфир


    18 августа 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В Улан-Удэ после трехлетнего перерыва возобновилось вещание радиостанции «Пульс-Радио». Правда, теперь в городе компания вещает на другой частоте.

    Как сообщила генеральный директор ООО «Пульс Радио» Наталья Еремеева, фактическое вещание радиостанции началось еще 19 февраля 2009 года, о чем компания официально уведомила Роскомнадзор. Однако, в Улан-Удэ на прежней ФМ частоте «Пульс радио» не найдешь. Радиостанция сменила координаты на УКВ 71,84. Эту частоту, по словам госпожи Еремеевой, они оформляли в течение трех лет.

    На прежней частоте 103,3 вещание радиостанции сейчас идет в Петропавловке и Турунтаево, в ближайшее время начнется вещание в Кяхте, Гусиноозерске и поселке Турка. Несмотря на то, что вещание началось еще полгода назад, полноценная деятельность радиостанции началась только сегодня. С этого дня в эфир будут выходить более 15 развлекательных и просветительских программ, а в ближайшее время возобновится и работа службы новостей радио.

    Как сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора по Республике Бурятия Кирилл Серебренников, у «Пульс-Радио» есть все разрешительные документы на вещание на частоте 71,84. Однако, как отметил господин Серебренников, недавно Роскомнадзор проводил проверку компании по жалобе одного из слушателей, в результате которой было выявлено нарушение лицензионных условий на осуществление радиовещания со стороны ООО «Пульс радио». – Установлено, что ООО «Пульс радио» не соблюдает программную концепцию вещания, заявленную в лицензии. Вместо информационного, информационно-аналитического, культурно-просветительского, религиозного направлений вещания, лицензиат вещает только музыкально-развлекательные передачи, - сказал Кирилл Серебренников. Материалы проверки в настоящее время направлены в суд, однако, по словам господина Серебренникова, это не настолько серьезное нарушение, чтобы вести речь об отзыве лицензии.

    Напомним, что вещание «Пульс-Радио» прекратилось 3 февраля 2006 года, когда у компании изъяли радиопередающее оборудование. Согласно опубликованному в то время официальному сообщению прокуратуры, «владелец ООО «Пульс-радио» Валерий Треногин незаконно использовал радиочастотный спектр и эксплуатировал радиоэлектронные средства». Россвязьнадзор по РБ на этом основании выдал предписание, «Пульс Радио» его проигнорировал, и тогда была проведена силовая операция с изыманием радиооборудования. Все последующее время руководство компании с переменным успехом судилось с Россвязьнадзором. В отношении самого господина Треногина также было возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство. Дело то прекращалось, то возобновлялось вновь.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.