Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кризис развивает радиовещание


    12 августа 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Все плачутся на кризис. Все сетуют на падение спроса, снижение выручки и т.п. На первый взгляд в радиоиндустрии проблемы те же. Но главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (92,0 в столичном FM-диапазоне) Николай Яременко уверяет в обратном: креатив и творчество кризису неподвластны!

    – Я не о том, что гений должен быть голодным. Просто радио – это коммуникация, а она никак не связана с достатком. Значит, радиожанру и кризисы нипочем. Вы слышали хоть об одной разорившейся станции за последний год? Нет. Радио все равно живет и развивается.

    – К новому сезону вы подготовили сюрпризы для слушателя?
    – Да, у нас появятся в сетке и новые программы, и оригинальные рубрики. Мы сделали просто супер­утро. С 6 до 9 часов утра эфирная сетка насыщена сюжетами и программами. Радио – лидер по утрам среди всех СМИ. Газету за рулем не почитаешь. А радио – настоящий король утра. Вечером с телевизором конкурировать сложнее, но нам и это по плечу.
    Не удивляйтесь, но в утреннем же эфире найдется место и криминальным сюжетам. Это будут расследования и одновременно советы по личной безопасности под рубрикой «Репортер в законе». На конкретных примерах мы рассказываем, как не стать жертвой мошенников, разбираем те ситуации, которые актуальны для каждого.

    – А программа, которая в прошлом сезоне изменила лицо радиостанции – «Жестко и честно», остается на своем месте?
    – Да, мы не можем отказаться от нашего кредо – говорить правду. Причем правду, добытую исключительно самостоятельно. Там эксклюзива хватает. А будет еще больше.

    – Как удается добывать порой полностью закрытую информацию?
    – Это нормальная работа журналистов. В том числе работа с властью. Не надо думать, что во власти сидят закрытые от всего и вся чиновники. Есть огромное количество примеров обратных. Посмотрите, как руководитель департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи организовал «общественную приемную» прямо в троллейбусе. Все удивились: как так? Да без охраны? Да с обычными пассажирами? Но почему это нас должно удивлять? Если руководитель хочет честно узнать, что расскажут люди, он и должен быть готов к диалогу с людьми.

    Потому и в нашей работе благодаря помощи департамента мы всегда имеем возможность достоверно рассказать обо всем, что связано со столь важной отраслью.

    Или другой пример. Наш председатель совета директоров – пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. Это человек, который прекрасно понимает, что такое журналистика. Поэтому он и не надсмотрщик от власти в мире прессы, а, наоборот, журналист во власти.

    И как после этого удивляться, откуда мы получаем достоверную информацию?

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.