Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft признан нарушителем закона и в Корее


    15 июня 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Корпорация Microsoft признана нарушающей законодательство о конкуренции и злоупотребляющей своим господствующим положением на рынке. Такое решение вынес районный суд Сеула.


    Стоит отметить, что иски корейских компаний с требованием компенсации в отношении Microsoft, были отклонены. По мнению суда, они продемонстрировали неспособность вести дела на международном рынке и утратили свое влияние на рынке из-за несовершенной ценовой политики. Напомним, что Digito.Com и Sanview Technology Inc. хотели получить 30 и 10 миллиардов вон, что составило бы 24 и 8 миллионам долларов соответственно. Причиной для выплат этих компенсации представители компаний назвали финансовый ущерб, который нанес им Microsoft, распространяя Windows с приложением для мгновенного обмена сообщениями и мультимедиа-сервером Windows Media Services.


    Как пишет lenta.ru, это не первое судебное разбирательство с участием корпорации Microsoft. В частности корейские антимонопольщики уже облагали её штрафом в 32,49 миллиардов вон (порядка 26 миллионов долларов) в 2006 году. Если же говорить о Европе, то там общая сумма штрафов Microsoft превысила миллиард евро. В последнее время в этом отношении отличилась и Россия – антимонопольная служба возбудило дело в связи с прекращением продаж Windows XP. Они считают, что этим корпорация Microsoft нарушила закон о защите конкуренции.



    Источник: ITUA.info
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.