Шесть человек, включая четырех школьников и преподавателя средних классов, были арестованы в северной китайской провинции Шанси по обвинению в продаже учащимся технических средств для незаконной сдачи вступительных экзаменов в высшее учебное заведение, передает в воскресенье агентство Xinhua со ссылкой на данные местной полиции. 
 По данным полиции, ученик колледжа по фамилии Ли вместе с двумя одноклассниками Вангом и Лю придумал способ, как с помощью радиопередатчика и ресиверов облегчить сдачу экзамена. Затем трое студентов с помощью учителя средних классов организовали продажу принимающего оборудования среди других учащихся. Всего были проданы 18 приборов. 
 Нелегальные радиоустройства были обнаружены полицией в отеле неподалеку от здания образовательного учреждения, сообщил представитель полиции провинции Шанси, передает Xinhua. 
 Как отмечает агентство, вступительные экзамены в Китае в значительной степени влияют на карьерные перспективы абитуриентов и ежегодно сопровождаются подобными скандалами. 
  Источник: Подробности 
 |