Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве прошел VII Московский фестиваль прессы


    13 июня 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    На Поклонной горе для москвичей и гостей столицы более 100 печатных изданий подготовили большую развлекательную программу и провели акцию по льготной подписке; а мэр Москвы вручил призы финалистам конкурса "Семья года".

    На Поклонной горе в День России проходит VII Московский фестиваль прессы. Кроме традиционных чудес - льготной подписки на периодику и большой развлекательной программы - сегодня его посетители стали свидетелями еще одного чуда. Его автором стал Юрий Лужков.


    На Фестивале прессы свежие газеты и журналы, раздаваемые бесплатно, разлетались, как горячие пирожки. В них погружались сразу же на ближайших скамейках и даже читали на ходу.
     
    Александр Нефедов, директор газеты правительства Москвы "Тверская, 13":


    - Массовые праздники нужны для москвичей, для гостей, для читателей, чтобы люди могли познакомиться с периодическими изданиями, с теми газетами, которые выходят в Москве. Это не только "Тверская, 13", но и другие замечательные газеты - старейшие газеты, которые выходят в российской столице: "Московская правда", "Вечерняя Москва", - журналы, тематические издания, посвященные военной тематике, военно-патриотической теме. Люди могут познакомиться и получить бесплатно эти издания, а так же получить следующий период подписки.


    Пожертвовать выходным на даче в пользу льготной подписки решили очень многие. Для них представители различных изданий подготовили конкурсы и призы; большинство книг-подарков подписывались авторами.


    Наталья Толстая, писательница:


    - Очень здорово, что все пришли на эту площадь, несмотря на то, что погода не самая лучшая. Все равно так много детишек, которым так нужно воспитание делом, а не болтовней. Вот здесь, наверное, воспитывается человеческая преданность памяти.

    Получить книги можно было и в обмен на пачку сигарет. Такую акцию по борьбе с курением поддержали "на ура", учитывая разницу в цене между книгой и сигаретами. Из желающих выстроилась целая очередь.


    - Курить бросать никогда не поздно, а здоровый образ жизни начинать тоже. Книги просвещают человека, и это отличная альтернатива курению. То время, которое мы проводим, выкуривая сигарету, можно потратить на прочтение интересной книги.

    Дождь не смутил гуляющих. А скоро и небо прояснилось, как позднее со сцены "Московской правды" признался мэр столицы - не без помощи городских властей и самолетов.


    Юрий Лужков, мэр Москвы:


    - С праздником вас, с хорошим настроением и с прекрасным днем, погоду которого сделало правительство Москвы. Предупреждаю: до 16:30! До 16:30, дальше не хватило денег - кризис.


    Однако денег хватило на то, чтобы вручить финалистам конкурса "Семья года" незапланированные призы. Победителям помимо денежного сертификата на 100 000 рублей добавили сумму, чтобы хватило на микроавтобус, а всем финалистам выдадут путевки на юг Европы.


    Юрий Лужков, мэр Москвы:


    - Мы сейчас определимся с какой-нибудь хорошей страной, которая принимает семейный отдых, и направим их как победителей. Московские семьи - на отдых. Ура!


    Продлился праздник до самого вечера, который вопреки опасением прошел без дождя. 

    Источник: ТВ Центр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.