Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сокращение рекламных расходов негативно влияет на позиции бренда


    8 апреля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Рекламодатели из категории товаров для дома и личной гигиены одно время были устойчивы к кризису, однако в прошлом году участники американского рынка средств личной гигиены сократили свои расходы на рекламу быстрее, чем общий рынок, пишет AdAge.com. Как сообщается в одном из исследований, это может быть опасным для их брендов.

    Согласно данным TNS Media Intelligence, которое проанализировал Сэнфорд С. Бернстайн в прошедшем месяце, восемь американских участников рынка товаров для дома и личной гигиены, сократили свои медиа расходы в среднем на 8.8%, по сравнению с другими рекламодателями, которые сократили расходы на 5%. Согласно отдельному исследованию Goldman Sachs, которое базировалось на данных TNS, участники американского рынка товаров для дома и личной гигиены сократили расходы в среднем на 14% в IV квартале, и это при повторяющемся из года в год росте 3% в III квартале.

    Причины такого удивительного поворота событий разнятся, но последствия могут быть довольно мрачными. Исследование, представленное профессором маркетинга Университета Северной Каролины Жанон-Бенедиктом Е.М. Стинкампом на состоявшейся в прошлом месяце конференции, указывает, что компании, которые в периоды кризисов между 1985 и 2005 годами поддерживали или увеличивали расходы на рекламу в общем, и на ТВ в частности, в меньшей степени теряли долю рынка в пользу частных торговых марок.

    «Компании, которые способны обернуть кризис в преимущество, движутся против экономических течений», - отметил господин Стинкамп. «Разумеется, что здесь требуется мужество. Но это окупается в акциях и в разрезе фондового рынка. Около половины пунктов долей рынка, потерянных в пользу частных торговых марок в предыдущие кризисы, восстановить не удалось», - добавил он.


    AdAge.com

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.