Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На 2+2 премьера документального фильма об Александре Шовковском


    13 апреля 2017 | Разное / Пресс-релизы | Добавил: Quadro
    В пятницу, 21 апреля, 2+2 покажет документальный фильм собственного производства «Шовковский. Всегда первый» о легендарном украинском голкипере Александре Шовковском.

    На 2+2 премьера документального фильма об Александре Шовковском


    В новом документальном проекте 2+2 зрители смогут с первых уст услышать рассказ о главных вехах спортивной карьеры человека, который более двух десятилетий был главным рубежом защиты ворот украинской сборной и столичного «Динамо». В откровенных разговорах с журналистами спортивной редакции 2+2 Александр Шовковский впервые расскажет, когда чуть не ушел из «Динамо», как тогдашняя власть влияла на футбол, почему допустил ошибку в игре со Словенией, как пережил этот момент, кто привел его в футбол.
    Более чем двадцатилетняя карьера выдающегося голкипера – это история становления украинского футбола. За это время Шовковский постоянно был в центре главных событий: возвращение Валерия Лобановского, успех «Динамо» в Лиге чемпионов, победа над Россией со сборной Украины, ужасная неудача в плей-офф со Словенией в 1999-ом, триумф на чемпионате мира 2006-го. Первому номеру «Динамо», капитану киевской команды фанаты посвятили кричалку: «Всегда первый – Саша Шовковский!». Впрочем, «СаШо» не раз за свою карьеру успел почувствовать, насколько близка дистанция от любви к ненависти болельщиков. После одного из матчей его освистали не только болельщики противников, но и киевская публика. «Если бы я слушал мнение болельщиков, то мне пришлось бы заканчивать карьеру в 1999 году», – признался Александр Шовковский в эксклюзивном интервью журналистам 2+2.
    «Когда возникла идея сделать фильм о Шовковском, я не мог этого не поддержать. Эта личность в отечественном футболе достойна большого уважения и внимания», – отметил Руководитель управления спортивных проектов Степан Щербачев.
    Фильм «Шовковский. Всегда первый» – не только рассказ о пути футболиста, а и разговор о философии лидера. «В основу фильма легли две встречи с Александром. Первая состоялась, когда он еще играл за «Динамо», вторая – после решения завершить карьеру. По настроению, это – два абсолютно разных разговора и два разных Шовковских. Впервые Александр поделился своей правдой о жизни, впервые так откровенно рассказал о своем спортивном пути. Надеемся, что зрители почувствуют эту искренность», – рассказал о работе над фильмом один из его соавторов, спортивный журналист 2+2 Роман Бебех.
    Премьера документального фильма «Шовковский. Всегда первый» состоится на канале 2+2 в пятницу, 21 апреля, в 21:55.

    Источник: 2plus2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.