Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зачем нужен аудит финансовой отчетности?


    5 февраля 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    На любом предприятии ведется финансовая отчетность. И от того насколько она верна и понятна, зависят многие аспекты бизнеса, в том числе и доверие покупателей и партнеров. Руководители предприятий тратят много времени и средств, чтобы финансовая отчетность велась правильно. В крупных фирмах над этим работают целые отделы из десятков человек. Но как бы люди не старались, они не могут дать 100% гарантию отсутствия ошибок. Поэтому, чтобы обнаружить и исправить все расхождения, периодически устраиваются проверки (аудит). В ходе этого мероприятия аудиторы анализируют всю финансовую отчетность и делают выводы о финансовом состоянии фирмы.

    финансовая отчетность


    Отметим, что не стоит путать финансовый аудит с полноценным аудитом компании. Это намного более простая, быстрая и не дорогостоящая процедура. Но, не смотря на это, она очень полезна для деятельности любого предприятия, так как может помочь выявить проблемы на ранней стадии и исправить их.

    Обычно, для финансового аудита нанимают людей со сторонних фирм, которые и специализируются на решении данной задачи. Таким образом, руководство получает гарантии того, что аудит будет проведен с соблюдение всех правил и эксперты вынесут полностью независимое мнение. Ведь не исключено, что если аудит будут проводить сотрудники этой же фирмы, они могут захотеть исказить результат, либо просто снова не заметят ошибки.

    Конечно, эти услуги предоставляются многими фирмами, но всегда лучше отдавать предпочтение тем, кто уже имеет хороший опыт работы в финансовом аудите. Например, на территории Украины эти, а также многими другие услуги, уже на протяжении многих лет предоставляет аудиторско-консалтинговая Корпорация «Глобал Консалтинг». Чтобы получить услуги, достаточно обратиться в офис в Киеве или Харькове, либо же воспользоваться обратной связью на сайте компании. Опытные специалисты помогут решить юридические вопросы, разобраться с бухгалтерией и провести аудит.

    Что делают аудиторы?

    Во время финансового аудита подробно изучается вся бухгалтерская документация и отчетность и проверяется на соответствие стандартам, описанным в законах. После анализа всей информации, аудиторы получают полную картину о показателях и результатах деятельности фирмы, а также о ее текущем положении. В итоге, подтверждают либо опровергают достоверность финансовой отчетности предприятия.

    Во время проверки документов могут быть найдены ошибки. Аудиторы всегда указывают на них и дают советы по исправлению. Таким образом, в ходе проверки руководство может не только получить информацию о положении финансовых дел компании, но и навести порядок в отчетности.

    Что дает аудит финотчетности?

    Получив от аудиторов на руки официальные документы, руководители компаний получают доказательства того, что вся отчетность на предприятии ведется согласно установленным законами нормам и не имеет никаких искажений и отклонений. Далее эти подтверждающие документы могут быть использованы о время переговоров с партнерами или инвесторами, чтобы повысить их уровень доверия и развеять сомнения касающиеся сотрудничества.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.