Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Какой корм выбрать для кошки?


    20 января 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Чтобы кошки всегда были здоровы и довольны, их нужно кормить только лучшей пищей. Выбор кормов сейчас достаточно велик, но это не значит, что нужно брать первый попавшийся корм. К этому нужно подойти очень серьезно, тогда и хозяин будет спокоен и питомец доволен.

    Как это ни странно, но начать нужно с подбора мисок, в которых будут находиться корм и вода. Ветеринары советуют выбирать миски из керамики или металла, так как они более безопасны, не придают корму посторонних запахов и их легко можно помыть даже в посудомоечной машине.
    Также стоит помнить, что кошек лучше всего стараться кормить в одно и тоже время и в одном и том же месте, желательно как можно дальше от лотка. Каждую новую порцию корма нужно обязательно давать в чистой миске.

    Теперь перейдем к самому главному, к выбору корма. Прежде всего отметим, что любой корм высокого качества, хоть влажный, хоть сухой, содержит полный набор веществ, необходимых для поддержания здоровья животного. Примером такого корма является корм пронатюр холистик для кошек в которых не содержатся химические вещества, а только натуральные продукты, пригодные для питания и животных, и людей.

    Сухие и влажные корма высшего класса отличаются лишь процентным содержанием воды – 10 и 80 процентов соответственно. Это означает, что при кормлении сухим кормом обязательно нужно давать кошке больше воды. Отметим, что некоторые хозяева смешивают сухой и влажный корма. Это делать не обязательно, так как состав кормов идентичен и питаясь любым из них питомец будет получать все, что ему нужно. Но такой способ кормления и не запрещается. Специаоисты говорят, что можно давать животному влажный корм 1-2 раза в день, например утром и вечером. А днем насыпать в миску сухого корма, чтобы если кошка проголодается, она могла подойти и немного перекусить. Но в этом случае кошка должна знать меру, если она будет сразу съедать все что видит, данный способ лучше не применять.

    Теперь рассмотрим каждый вид корма. Начнем с сухого. Его главным плюсом является удобство и оно заключается во всем. Корм удобно хранить (причем очень долго), рассыпать по порциям, у него очень высокая энергетическая ценность, то есть порции пищи должны быть не большими, а значит упаковки корма хватит на длительное время.

    Влажные корма же имеют меньшую энергетическую ценность, он может испортиться, особенно при высоких температурах. Однако при разнообразных болезнях, врачи часто делают выбор именно в пользу влажных кормов, так как они способствуют повышенно выработке большего количества гипотонической мочи. Особенно это важно при интерстициальном цистите.

    Также отметим, что обычно хозяева животных хранят влажные корма в охлажденных местах. И это правильно. Конечно, кошка, скорее всего, не откажется от такого угощения и быстро съест порцию. Но есть одна маленькая хитрость. Нужно просто слегка подогреть порцию, так как в теплом виде она станет более аппетитной и ароматной, а кошка будет благодарна.

    В общем, неважно какой корм вы выберите для своей кошки. Главное, чтобы он подходил и нравился животному.

    Источник: pethouse.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.