Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Краков - древняя столица Польши


    12 января 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Сегодня многие люди путешествуют. Причем тут понимается не только полеты в жаркие страны, но и более близкие или короткие поездки в другие города зарубеж или в своей стране на несколько дней. Например, некоторые решают съездить в древнюю столицу Польши город Краков. Давайте посмотрим, чем же привлекает туристов это место.

    Первое о чем должны задуматься туристы перед поездкой, это как найти квартиру в кракове ведь не все желают проживать в отелях и гостиницах. Совет прост, нужно сразу отправляться в интернет и искать соответствующие объявления о сдаче квартир. Тут лучше не торопиться, и внимательно изучить как можно больше вариантов, как от специализированных агентств, так и от непосредственных хозяев квартир. Причем не стоит избегать объявлений на польском языке, даже если вы совсем его не знаете. Ведь сегодня любой текст можно перевести практически мгновенно. А вероятность того, что именно такое «непонятное» объявление окажется наиболее подходящим, довольно высок. Лучше всего отобрать несколько вариантов и по очереди пообщаться с владельцами жилплощади, а при возможности даже осмотреть ее. Если же вы не хотите заниматься поиском квартиры самостоятельно, то всегда можно обратиться за помощью к специалистам в агентствах недвижимости. Кстати, эти же советы можно использовать и при поиске квартиры в любом другом городе или стране.

    А теперь вернемся к Кракову. Это довольно большой город (второй по населению в Польше), который располагается на левом берегу Вислы. Как уже отмечалось ранее, в прошлом он являлся столицей страны. Это было в 14-17 веках. Поэтому в нем сохранилось огромное количество исторических памятников, каждый год привлекающих путешественников со всего мира.

    Среди основных достопримечательностей можно выделить следующие. Конечно это собор святых Станислава и Вацлава построенный в 14 веке. Он находится на холме Вавель. Кстати, сам холм Вавель тоже можно назвать достопримечательностью, ведь там располагаются покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница польских королей. В общем, это место является Памятником истории и имеет огромное значение для всех жителей Польши.

    Любители искусства могут посетить музей Чарторыйских, который был основан еще в далеком 1878 году. Хотя можно сказать, что он намного старше, так как стал продолжением первого художественного музея страны основанного в 1796 году.

    Если отойти от истории, то следующей до стопримечательность можно назвать зоопарк Кракова. Он располагается на холме Пустельник на территории Вольского леса. Его история началась еще в средние века, и на сегодняшний день зоопарк занимает площадь в 17 гектар, а на его территории зоопарка живут 260 видов животных, общей численностью почти 1500 животных. Прогуливаясь по этой обширной территории можно провести ни один день. Особенно такое знакомство с животными понравится детям.

    В заключении скажем, что Краков это отличный город, который стоит посетить хотя бы раз. Тут можно найти множество мест, посещение которых принесет массу эмоций и оставит хорошие воспоминания.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.