Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что такое IP видеонаблюдение


    21 ноября 2014 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Цифровые системы видео регистрации медленно, но уверенно вытесняются IP видеонаблюдением. Что это такое и чем оно лучше? В целом это наблюдение, которое отлично налажено с помощью IP-камеры. Процесс работы подобного наблюдения довольно простой, сначала изображение снимают, цифруют и сжимают, потом оно передается по сетевым каналам. Подробнее Вы можете узнать на сайте http://nadzor.ua.

    Если рассматривать эти камеры взглядом обычного покупателя, то между ними есть существенная разница и это их стоимость. Цена web-камеры примерно в десять раз ниже, чем стоимость профессиональных IP-камер. Для обычных любительских фото перед компьютером отлично подойдет и web-камера, ее можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и на рынках. IP-камера – это серьезное устройство для видеонаблюдения, которое используется на улицах, в бутиках, павильонах и квартирах больших размеров. Выгода такой камеры очевидна.

    1. Такое устройство размещается в любом месте, подключается при помощи локальной сети, сотового телефона, беспроводного адаптера и так далее. Если сравнивать данное устройство с web-камерой, то последняя, в этом плане проигрывает, так как, подключить ее можно только возле компьютера.

    2. Веб - камера не только нуждается в компьютере, но и в программном обеспечении, тогда как, с IP-камеры информация незамедлительно передается по сети.

    3. Работать с подобным устройством довольно просто, нужно лишь установить IP- адрес и после этого приступать к видеонаблюдению в режиме онлайн. Чтобы работать с веб-камерой нужно установить драйвера и ПО, на это понадобится время и определенные навыки.

    4. IP-камера предоставляет возможность получать изображения, даже если человек находиться за тысячу километров. С веб-камерой все значительно сложнее, так как, она не допускает возможность управления удаленно.

    5. Для работы с IP-камерой нужен только интернет, ни в каких дополнительных компонентах она не нуждается. Работа веб-камеры зависит и от ПО и от самого компьютера.

    По результатам простых подсчетов понятно, что сетевые решения, в основе которых находятся IP-камеры, значительно выгоднее по цене в сравнении с аналоговым наблюдением. Сетевые камеры подключаются через стандартные модемы, сотовые телефоны или ADSL. Специалисты, которые будут устанавливать камеру, могут предложить камеру с режимом панорамирования, с наклоном и с возможностью изменения масштабов изображения. Подобными камерами пользуется охрана того или иного объекта, полиция и другие организации. Возможно, это решение пригодится и Вам.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.