Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕС решил создать визовую информационную систему в России


    22 сентября 2014 | Новости / Разное | Добавил: Evgeniy
    Евросоюз планирует создать визовую информационную систему (ВИС) в России в 2015 году.

    По словам заместителя главы представительства Евросоюза в РФ Свен-Олова Карлссона, в этой системе будут сохраняться все заявления, поданные гражданином за последние пять лет. Таким образом, можно проследить визовую историю граждан, правомерность использования виз и подачи заявлений, а также принятые по ним решения консульств.

    В ВИС будут внесены данные заявителя: фотографии и отпечатки пальцев, сдать которые нужно в обязательном порядке всем, кто будет подавать заявление в первый раз с того момента, как информационная система начнет работу. Если в течение этого периода человек снова обратится за визой, отпечатки его пальцев будут взяты из ВИС. Те, кто уже имеет действующие многократные шенгенские визы, смогут сдать отпечатки пальцев только при подаче следующего заявления на оформление визы.

    Система будет внедряться постепенно, пока к ней не будут подсоединены все консульства всех стран Шенгенской зоны во всем мире. Российские граждане будут заранее предупреждены о дате подключения к ВИС.

    15 сентября пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус сообщал, что страны-члены Шенгенского договора в ближайшие годы планируют выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в ВИС «регулярные путешественники» будут получать трех- и пятилетние многократные визы.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.