Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследование: почему студенты не могут найти себе работу


    31 июля 2014 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    От сессии до сессии живут студенты весело, а как живут они после получения диплома, история умалчивает. Хотя, на этот аспект после студенческой жизни взялась пролить свет компания под названием HeadHunter.

    Поскольку компания работает в сфере интернет-рекрутмента, то сотрудники были заинтересованы в проведении исследования. В результате изучения данной темы, оказалось, что только каждый третий выпускник устраивается на работу, в первые недели своих мытарств. Остальные же продолжают поиски. Около 10% людей требуется приблизительно 3 месяца для того, чтобы найти подходящую работу. В чем причина такой неустроенности? Почему для многих выпускников поиск работы становится трудной задачей и как ее облегчить?

    Выпускники считают, что много работодателей просто не хотят брать человека с дипломом, но без опыта работы. Другие же утверждают, что доступные вакансии не интересны им. Около 40 % не договорились с работодателями о заработной плате. Некоторым специалистам не подходил рабочий график, таких около 12%. Но, что интересно никто не жаловался на отсутствие работы по его специальности.

    Исследователи отметили, что почти половина выпускников столкнулась с трудностями при устройстве на работу, и каждый пятый прилагал к этому большие усилия. Существует некий процент тех, кто не жаловался и без труда нашел себе работу по специальности, которая соответствует всем требованиям молодых специалистов.

    Как считает данная компания, трудности при устройстве на ту или иную работу возникают от завышенных ожиданий самих выпускников. Поэтому всем молодым соискателям советуют не завышать планку, а сначала попробовать свои силы при средних условиях, ведь при должном отношении к своей работе, карьерный рост пойдет очень быстро. В противном случаи, можно просидеть без работы очень долгое время.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.