Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шпионский скандал АНБ снижает уровень доверия к американским техническим компаниям


    21 июня 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Главный юрист компании Microsoft Брэд Смит (Brad Smith ) в своем выступлении в рамках конференции GigaOm Structure в Сан-Франциско утверждает, что шпионский скандал, связанный с Агентством Национальной Безопасности США, будет иметь негативные последствия для американских технических компаний. Об этом сообщает The Register.

    Он также добавил, что ситуация, которая наблюдается с июля, снижает уровень доверия населения к американским техническим компаниям в таких значимых городах как Брюссель и Берлин.

    Китай уже отказался от использования операционной системы Windows 8 согласно договору о закупках в государственном секторе. Китайские власти объяснили это тем, что операционная система Windows 8 несет угрозу кибербезопасности страны.

    В случае, если власти США не объяснят правила, согласно которым ведется перехват информации в стране и за рубежом, а также в какой мере спецслужбы используют свои методы против технических компаний, то есть реальная вероятность того, что это нанесет серьезный удар по американским техническим компаниям.

    Брэд Смит также добавил, что основополагающей успешного бизнеса является предоставление услуг, которым люди доверяют. Представители Microsoft придерживаются мнения о том, что даже если компания оснащена наилучшим оборудованием, обеспечивающую ее информационную безопасность, это не может уберечь от хищения данных спецслужбами.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.