Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые нашли причины социального неравенства в школах


    1 июня 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Социологи Великобритании представили исследование, в котором показали, что английская система специализированных гимназий способствует увеличению социального расслоения. Полный текст работы ученых доступен на сайте Института образования Лондонского университета.

    В своем исследовании социологи проанализировали доходы более 2,5 тысяч человек, родившихся в период с 1961 по 1983 год. Ученые выявили существенный разрыв между заработками самых бедных и богатых, воспитывающихся в гимназиях по специализированным программам обучения. Таких больших отличий в доходах людей, учившихся в обычных общеобразовательных школах, социологи не обнаружили.

    Согласно исследованиям специалистов, для выпускников специализированных учебных заведений разница между средней почасовой оплатой труда между десятью процентами самых богатых и десятью процентами самых бедных в период с 2009 по 1012 год составила 16,41 фунта стерлингов, тогда как для бывших учеников общеобразовательных школ этот показатель равен 12,33 фунта стерлингов.

    Кроме этого, социологи изучили статистику по более чем 40 тысячам домохозяйств, которая позволила им учесть факторы пола, этнической принадлежности и уровня образования родителей, влияющие на уровень дохода. Социологи установили, что около 18 процентов разрыва между доходами самых богатых и самых бедных объясняется школьной системой образования.

    Самые богатые выпускники гимназий зарабатывают на 1,31 фунта стерлингов в час больше, чем самые богатые выпускники общеобразовательных школ, и среди них преобладают мужчины, тогда как самые бедные выпускники гимназий зарабатывают на 0,87 фунта стерлингов меньше, чем их соотечественники, преимущественно женского пола, из общеобразовательных школ. Средний заработок выпускников гимназий и общеобразовательных школ практически одинаков и равен 8,59 и 8,61 фунта стерлингов соответственно.

    Сегодня в Англии насчитывается более 150 гимназий. Власти и общество активно обсуждают проблемы разрыва качества образования, получаемого детьми после 12 лет в специализированных классах гимназий и общеобразовательных школах.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.