Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GfK Ukraine зафиксировала рост рынка бытовой техники и электроники в I квартале 2014


    18 мая 2014 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    По данным компании GfK Ukraine, в I квартале 2014 г. рынок бытовой техники и электроники в Украине вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 11 млрд. грн., передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу компании.

    Наибольшими темпами в годовом сравнении росли рынки телекоммуникационного оборудования (+20%) и малой бытовой техники (+18,6%). Падение испытали рынки информационных технологий (–10,8%), фототехники (–24%) и офисного оборудования (–25%).

    Объем телеком сегмента с января по март составил 2,39 млрд. грн. Продажи смартфонов неуклонно увеличивались, достигнув в денежном выражении 81% рынка. Наибольшим спросом продолжают пользоваться модели с двумя SIM-картами и с диагональю экрана 4-5 дюймов.

    Вследствие удешевления смартфонов продолжает снижаться спрос на мобильные телефоны. В первом квартале их сбыт снизился на 28% в годовом сравнении.

    Рынок ИТ-продукции составил 2,91 млрд. грн. Перенасыщение рынка ноутбуков и сложная ситуация в стране привели к падению объемов продаж этой группы на 24% в денежном выражении. Сегменты мониторов и настольных ПК сократились примерно на 30% каждый. Не стали исключением и электронные книги – спрос упал на 27%. Единственная категория, которая показала рост продаж в первом квартале – это медиа-планшеты (+58%).

    На рынок фотоаппаратов в Украине повлияла как мировая тенденция падения продаж, так и нестабильная ситуация в стране. В первой четверти года сбыт фототехники составил около 280 млн. грн. Негативную динамику продемонстрировали все сегменты (компактные, зеркальные и системные фотоаппараты), причем, как и в прошлом году, наиболее стремительно сокращался рынок компактных фотоаппаратов (в особенности устройств нижней ценовой категории).

    Объем рынка офисной техники составил 189 млн. грн. Продажи МФУ сократились на 19%, принтеров – на 33%. Сбыт сканеров и вовсе обрушился почти вдвое против прошлого года.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.