Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Через 5 лет в мире будет запущено более 10 млн точек доступа Wi-Fi


    12 мая 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    К концу 2013 года операторы фиксированной и мобильной связи развернули в общей сложности 4,2 млн точек беспроводного доступа. В горизонте 2013-2018 гг. количество запущенных хот-спотов будет увеличиваться в среднем на 15 % в год и достигнет 10,5 млн единиц к концу прогнозируемого периода. Этот прогноз составили аналитики ABI Research.

    Согласно их оценке, 68,6 % точек доступа Wi-Fi будет развёрнуто в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 12,3 % — в Латинской Америке, 9 % — в Европе, 8,7 % — в Северной Америке и 1,4 % — на Ближнем Востоке и в Африке.


    Через 5 лет в мире будет запущено более 10 млн точек доступа Wi-Fi


    cnn.com

    Эксперты отмечают, что технология Wi-Fi представляет собой хорошую возможность для операторов проводного интернет-доступа выйти на рынок мобильной широкополосной связи. К примеру, британский телекоммуникационный оператор British Telecom запустил 200 тысяч хот-спотов и участвует в проекте создания глобальной сети Wi-Fi.

    Данная технология позволяет разгрузить мобильный трафик в сотовых сетях, что благоприятно сказывается как на операторах мобильной связи, так и их абонентах, отмечает аналитик ABI Research Марина Лю (Marina Lu).

    Через 5 лет в мире будет запущено более 10 млн точек доступа Wi-Fi


    phys.org

    Согласно недавней оценке ABI Research, в прошлом году на мировом рынке было продано 139,1 млн сетевых продуктов, относящихся к категории Wi-Fi-устройств, устанавливаемых в помещении потребителя (точки доступа, маршрутизаторы и шлюзы).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.