Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сбои в работе системы контроля воздушным передвижением США вызваны нехваткой памяти компьютера


    12 мая 2014 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Проблема в системе управления воздушным передвижением США дала возможность самолету-разведчику U-2 обнаружить сбой компьютера, который послужил причиной отмены и переноса сотен авиарейсов в Лос-Анджелесе, США, утверждают специалисты по безопасности. Они отметили, что из описания инсайдеров, сбой мог возникнуть из-за обычной рутинной ошибки в программировании, которая должна была быть обнаружена в процессе тестирования.

    В теории, эта же уязвимость могла быть использована злоумышленником для преднамеренных сбоев в системе, говорят эксперты. Ошибка затронула юго-западные территории США, от Западного побережья до западной Аризоны и от южной Невады до границы Мексики.

    Когда система компании Lockheed Martin Corp. стоимостью $ 2,4 млрд. вышла из-под контроля, авиадиспетчеры, работающие в областном центре, перешли на резервную систему, чтобы видеть самолеты на своих экранах, утверждает один из источников. Для передачи информации о самолетах в другие центры управления были использованы телефоны.

    Несчастные случаи не были обнаружены, однако многочисленные рейсы были отложены или отменены. Федеральное авиационное управление (ФАУ) разработало систему планирования каждого полета в отдельности, и расширило память программы, а это должно предупредить возникновение подобных проблем в будущем, утверждают эксперты. Бывшие военные и пилоты отмечают, что планы полетов, как правило, тщательно проверяются и вводятся вручную в системы компьютерного управления воздушным передвижением транспорта, которые принадлежат ФАУ. Хотя компания исправила системную ошибку, специалисты по безопасности предупреждают о возможном обнаружении новых.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.