Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великобритания начинает экипировать полицейских носимыми камерами


    11 мая 2014 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Скотланд-Ярд объявил о запуске самого крупномасштабного на сегодняшний день проекта по экипировке полицейских носимыми видеокамерами.


    Сообщается, что 500 стражей примерно в десяти административных районах Лондона получат специальные камкордеры, которые будут закрепляться на униформе. Предполагается, что запись повседневной работы полицейских поможет в раскрытии преступлений и снимет возможные вопросы со стороны правозащитников и различных организаций в отношении действий блюстителей порядка. В конечном счете, это должно снизить уровень преступности и повысить доверие граждан к полицейским.

    В качестве видеокамер для пилотного проекта выбраны устройства Axon Body Camera производства TSR. Такие камкордеры обеспечивают угол зрения в 130 градусов, а заряда аккумуляторной батареи достаточно для 12 часов видеозаписи.

    В конце каждой смены полицейские обязаны загружать отснятые материалы на специальный сервер, где они будут храниться как минимум месяц (без востребования). Если же запись понадобится при проведении какого-либо расследования или будет затребована уполномоченной инстанцией, она может получить статус улики.

    Не исключено, что в случае успеха инициативы она будет распространена и на другие города Великобритании.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.