Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компьютерные игры стали популярнее консольных


    2 мая 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитическая компания DFC Intelligence заявляет, что доход от продажи игр на персональных компьютерах снова стал выше, чем от продаж игр для игровых приставок. В предыдущие годы не раз говорилось о том, что рынок игр на ПК «умирает», однако хоронить его оказалось преждевременно.

    Глава DFC Девид Коул в интервью британскому сайту PCR рассказал, что смещение акцента игрового рынка в плане доходов на сегмент ПК ожидалось не ранее 2015 года. Однако «фримиум»-игры и многопользовательские сетевые игры продолжают наращивать пользовательскую базу и генерируемый ими доход. В частности, среди лидирующих игр были названы Dota 2 и League of Legends, следом за которыми располагается целый ряд игр жанра MMO, стратегии и шутеры от первого лица.

    По словам Коула, среди самых активных геймеров зачастую нет разделения на ПК и консоли, и играют они на обоих платформах. Он считает, что если раньше компьютер был «предметом роскоши», а приставки были более доступны, то сейчас всё наоборот, что и определяет рост числа геймеров на ПК. Также отмечается, что ни одна из вышедших в 2013 году игр не попала в список 20 наиболее популярных, и только в первом квартале нынешнего года сюда пробились игры Hearthstone, DayZ и Rust.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.