Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США запустили новый спутник радиоперехвата


    12 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    ВВС США запустили новый американский разведывательный спутник с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Ракета-носитель Atlas-5 вывела на заданную орбиту аппарат, известный как NROL-67, который, согласно неофициальным данным, предназначен для проведения космической радиоэлектронной разведки и радиоперехвата данных в интересах американских спецслужб. Запуск проводила компания United Launch Alliance.

    Отметим, что данный старт стал причиной переноса запуска американского коммерческого грузовика SpaceX Dragon, который должен был стартовать почти месяц назад. Изначально старт Dragon был отложен по техническим причинам, но затем в SpaceX без объявления причин перенесли запуск, перенесенный на 30 марта. Как теперь становится понятно, он пересекся со стартовым окном для NROL-67 и предпочтение было отдано последнему.

    Справедливости ради, следует отметить, что и NROL должен был быть запущен еще две недели назад, но за день до старта 25 марта специалисты диагностировали на ракете повреждение критически важного радарного оборудования. Повреждение было вызвано коротким замыканием.

    Отметим, что спутники серии NROL являются аппаратами, о которых публично не сообщается, однако известно, что военные спутники-шпионы этой серии являются самыми большими и тяжелыми аппаратами на орбите.

    По мнению независимых экспертов, запущенный аппарат собирает данные для разведки США, работая с геосинхронной орбиты. Прежде США также выводили объекты подобного класса и все они были тяжелыми спутниками, размещенными на орбите высотой 35 900 км. Предполагается, что NROL состоит из сети радиоресиверов и большой антенны.

    Также независимые эксперты с высокой долей вероятности говорят о том, что после ввода нового спутника в строй, аппарат будет работать в интересах Агентства Национальной Безопасности США и проводить "глобальный радиоперехват", осуществляемый руководством различных стран.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.