Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon продолжает тестирование сервиса беспилотной доставки Prime Air


    12 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) в обращении к акционерам, обнародованном в минувший четверг, сообщил, что компания продолжает развивать проект Prime Air по доставке товаров при помощи беспилотных летательных аппаратов.

    Amazon продолжает тестирование сервиса беспилотной доставки Prime Air


    Напомним, что об инициативе Prime Air стало известно в декабре 2013-го. Идея заключается в том, чтобы отправлять приобретённые пользователями Интернета товары при помощи дронов. Утверждается, что беспилотники позволят доставлять покупки в течение 30 минут. Максимальный вес транспортируемых товаров составляет 2,3 кг: в эти пределы укладывается около 86 % всех приобретений в онлайновом магазине Amazon.

    По словам господина Безоса, уже протестированы летательные аппараты пятого и шестого поколений. В частности, испытаны дроны с восемью пропеллерами, приводящимися в движение электрическими моторами. На стадии проектирования находятся аппараты седьмого и восьмого поколений.

    Основным приоритетом при разработке беспилотников является безопасность. Все критически важные системы дублируются, а конструкция дронов соответствует жёстким требованиям авиационных стандартов. Это должно свести к минимуму вероятность падения БПЛА или его столкновения с какими-либо объектами.

    Тем не менее, коммерческая эксплуатация сервиса Prime Air, скорее всего, начнётся не скоро. Дело в том, что Amazon необходимо получить разрешение со стороны Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Кроме того, могут возникнуть проблемы с другими регуляторами, в частности, организациями, защищающими права граждан на неприкосновенность частной жизни.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.