Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УГЦР подает в суд на Зварыч за присвоение авторских прав на IMEI-систему


    9 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) с целью защиты своих авторских прав собирается подать в суд на компанию «Украинские национальные информационные системы» (УНИС), которая выполнила заказ по разработке системы отслеживания IMEI-кодов мобильных телефонов. Об этом сообщил начальник центра Павел Слободянюк.

    Начальник центра Павел Слободянюк обвиняет Светлану Зварыч в присвоении государственных разработок и говорит, что она в конце прошлого года получила свидетельство о регистрации авторских прав на систему IMEI. «Но эта система принадлежит государству. ІТ-компания Зварыч являлась только исполнителем нашего заказа, а не его собственником», — говорит начальник УГЦР.

    Отметим, УНИС, согласно Единому госреестру (ЕГР), — компания Светланы Зварыч (жена Романа Зварыча). Сама Зварыч заявила, что все условия системы IMEI четко прописаны в договоре с УГЦР 2008 году. В котором говорится, что все авторские права на ИТ-решение, применяющееся для работы системы, сохраняются за УНИС.

    «Во всех договорах черным по белому написано, что все права на разработку закреплены за нами. Мы ее придумали», — возражает ей заместитель начальника по вопросам IТ в УГЦР Александр Степанов. Кроме того, по его словам, Зварыч передала права на обслуживание системы третьему лицу. «Она уведомила нас о том, что теперь базу IMEI будет обслуживать компания «Украинские новейшие информационные технологии» (учреждена сыном Зварыч Богданом — данные ЕГР)», — рассказывает Степанов. УГЦР не признал такую передачу обязательств и в этом году объявил новый тендер на обслуживание системы. Зварыч же, по словам Степанова, начала слать в Кабмин письма о том, что УГЦР «завалил» программу по борьбе с серым импортом.

    Зварыч подтверждает факт отправки писем. Но обращает внимание, что поводом для их отправки послужило грубое нарушение — отключение прямого защищенного канала передачи данных об IMEI от таможни в УГЦР. По ее словам, центр получил соответствующее уведомление от таможни еще в ноябре 2012 года, но никак не отреагировал. «Это создало условия для возобновления контрабандных поставок и разрушило схему работы базы»,— отмечает она.

    Источник: capital
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.