Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bloomberg: покупка компанией Lenovo серверного бизнеса IBM может угрожать безопасности США


    7 апреля 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Не так давно Lenovo сообщила о планах покупки x86-бизнеса у компании IBM за $2,3 млрд, но некоторые влиятельные лидеры США весьма обеспокоены такой перспективой. Столь значительные сделки, касающиеся компаний, занятых в инфраструктуре и телекоммуникациях, обычно должны пройти утверждение правительства.

    Многие серверы IBM используются такими организациями, как Пентагон и ФБР, не говоря уже о ведущих американских сотовых операторах, а эксперты IBM часто привлекаются для устранения системных сбоев, проблем с безопасностью и так далее — сервисное обслуживание является частью бизнеса таких компаний, как IBM.

    В этой связи выражаются опасения по поводу перехода части бизнеса IBM под крыло китайской Lenovo — это повышает риски использования серверной инфраструктуры для шпионажа Китая против США и получения американских секретов. Серверы IBM также используются многими правительственными организациями, химическими заводами и энергетическими компаниями.

    Поэтому, как сообщает Bloomberg, межведомственный комитет по иностранным инвестициям в США внимательно рассмотрит соглашение между двумя корпорациями. В зависимости от результатов исследования США может запретить или разрешить поглощение. Таким же способом в своё время американское правительство из-за подозрений в шпионаже запретило Huawei вести бизнес в США и частично — за их пределами.

    Если IBM не будет поглощена, компания наверняка может получить некий правительственный грант для поддержки бизнеса подразделения — возможно, IBM придётся искать других покупателей внутри США. В любом случае, если сделка не будет заключена, Lenovo придётся выплатить IBM $200 млн. Впрочем, IBM уверена в позитивном решении правительства относительно сделки, потому что в её рамках компания будет ещё пять лет (срок может быть и увеличен) предоставлять поддержку серверному оборудованию, так что у Lenovo не будет доступа к системам, используемым заводами, энергетическими компаниями и так далее.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.