Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В системе ГЛОНАСС произошел масштабный сбой


    5 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Орбитальная группировка системы ГЛОНАСС накануне вышла из строя, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

    "Отключение системы длилось более 10 часов - примерно с 00:30 до 11:30 по московскому времени 2 апреля 2014 г. Оно было вызвано так называемым "человеческим фактором" - ошибкой в передаче на спутники неверных эфемерид, то есть проблемой в математическом обеспечении деятельности группировки", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, спутники из-за ошибки выдавали неверные данные о своем местоположении (эфемериды). В результате чего потребители получали неверную информацию об их координатах на земле.

    Как пишет PC World со ссылкой на Дрю Дэвиеса (Drew Davies) из канадской компании Rx Networks, специализирующихся на навигационных сервисах, проблема с неверными данными ГЛОНАСС наблюдалась во всем мире.

    Собеседник "Интерфакса" рассказал, что ошибка одновременно возникла почти на всех аппаратах, после чего на сайте Информационно-аналитического центра Роскосмоса спутники были обозначены как передающие неверные эфемериды.
    По состоянию на четверг 3 апреля, некорректные эфемериды зафиксированы у спутника "Глонасс-М" №746.

    Всего в группировке ГЛОНАСС на сегодняшний день находится 29 летательных аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению, один находится на этапе летных испытаний, один - на этапе ввода в систему и три - в орбитальном резерве.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.