Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Организатора аферы с ПО Microsoft приговорили к четырем месяцам условного лишения свободы


    2 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Организатора махинации, направленной на получение денег за предоставление изначально бесплатного антивирусного ПО, приговорили к четырем месяцам условного лишения свободы. По данным BBC, Мохаммед Халид Джамил (Mohammed Khalid Jamil) нанял несколько человек на работу в индийском колл-центре, которые сообщали пользователям о том, что на их компьютерах найден очень серьезный вирус.

    За исправление проблемы пользователю необходимо было заплатить £35-150. При этом предоставляемое ПО Microsoft было на самом деле бесплатным. Жертвы, не подозревая подвоха, предоставляли операторам удаленный доступ к компьютеру. Показывая, что на устройстве якобы присутствует проблема, ложный сотрудник софтверного гиганта предлагал приобрести ПО для исправления.

    Помимо заключения на 4 месяца, Джамил также обязан выплатить штраф в размере £5 тысяч. Кроме того, ему предстоит выплатит почти £5 тысяч в качестве компенсации и чуть меньше £14 тысяч в качестве расходов на судебное разбирательство.

    «Мы уверены, что это первое успешное осуждение кого-то причастного к махинации с [продуктами] Microsoft на территории Великобритании, - заявил Лорд Харрис (Lord Harris), председатель National Trading Standards Board. – Это важное событие для британских пользователей, страдавших от данной или подобных афер на протяжении нескольких лет».

    Стоит отметить, что Джамил основал в Лютоне, Индия, компанию Smart Support Guys, которая как раз и принимала на работу людей, которые представлялись сотрудниками Microsoft.

    Жертвы, не подозревая подвоха, предоставляли операторам удаленный доступ к компьютеру. Показывая, что на устройстве якобы присутствует проблема, ложный сотрудник софтверного гиганта предлагал приобрести ПО для исправления.

    Сам организатор аферы признался на суде, что осуществлял незаконную продажу продуктов, позволяя сотрудникам предоставлять поддельные данные о предоставляемых услугах. Более того, по словам Джамила, несмотря на все попытки, ему просто не удалось должным образом контролировать деятельность рабочего персонала.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.