Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские бренды захватили 84% мирового рынка 4K-телевизоров


    19 марта 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитики NPD DisplaySearch насчитали около 1,6 млн ЖК-телевизоров формата Ultra HD, выпущенных по всему миру в 2013 году. Причем 1 млн изделий пришлось на заключительный квартал.

    «Рынок 4K-телевизоров по-прежнему находится на траектории агрессивного роста, однако ожидания участников канала поставок сильно завышены, учитывая текущую рыночную конъюнктуру и все ещё высокие цены на продукцию», — сообщил аналитик NPD DisplaySearch Пол Ганьон (Paul Gagnon).


    По его словам, стремительно дешевеющие панели для премиум-телевизоров и активное продвижение 4K-моделей многими производителями, особенно китайскими, может привести к снижению розничных цен на телевизоры с поддержкой сверхвысокого разрешения, что повысит их продажи, но негативно скажется на прибыли вендоров.

    Китайский рынок LCD-телевизоров остаётся самым быстрорастущим в мире, включая сегмент 4K TV. На долю местных производителей в 2013 году пришлось 84% мировых поставок телевизоров с разрешением экрана 3840 х 2160 пикселей, в октябре-декабре этот показатель составил 80%.

    В Поднебесной наиболее высоким спросом пользуются UHD-телевизоры местного производства с диагоналями экрана 39, 50 и 55 дюймов. В других странах потребители часто выбирают 55- и 65-дюймовые модели, созданные Sony, Samsung и другими международными брендами.

    Крупнейшим поставщиком ЖК-телевизоров формата Ultra HD в прошлом году оказалась китайская фирма Skyworth. Если не брать в расчёт китайский рынок, то мировым лидером является Sony.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.